Servi della Carità Opera Don Guanella in omnibus charitas

Lingue

itenfrptroes

Breadcrumbs

Compleanni

01-01-2018
UMFINAMA NTENDA Cl. GABRIEL (Delegazione africana) - 28
MORELLI Sac. GIUSEPPE ENRICO SILVESTRO (S.Cuore) - 81
MATA MBUNGA Diac. ARNOLD JEROME (Delegazione africana) - 31
ANYADIEGWU Sac. KINGSLEY SABASTINE CHUKWUEMEKA (Delegazione africana) - 33
ALLETTO Sac. SALVATORE (Romana S.Giuseppe) - 36
02-01-2018
APREDA Sac. SALVATORE (Romana S.Giuseppe) - 37
03-01-2018
SCHIAVONE Sac. COSIMO (Romana S.Giuseppe) - 63
04-01-2018
ANTONY SAMY Sac. CHARLES (Divine Providence) - 35
05-01-2018
PEREIRA ALVES Sac. VALDEMAR (Santa Cruz) - 49
CHINNAPPAN Sac. PAUL AROCKIA RAJ (Divine Providence) - 40
CARSANA Sac. ENZO (S.Cuore) - 65
06-01-2018
BARLASCINI Sac. SANTO (S.Cuore) - 77
CHRISTOPHER Diac. PAUL DHINAGARAN (Divine Providence) - 31
DE VETTOR Sac. REMIGIO (Santa Cruz) - 79
07-01-2018
CONTRERAS MORALES Fr. ROLANDO JADIEL (Cruz del Sur) - 60
MASULLO Fr. GIORGIO (Romana S.Giuseppe) - 62
08-01-2018
MÉNDEZ MORALES Sac. ELADIO (Provincia N.S. di Guadalupe) - 47
09-01-2018
ALEXIS Cl. FRANCIS XAVIER (Divine Providence) - 28
MATULAC Cl. ALFIE (Divine Providence) - 38
10-01-2018
LOURDU SAMY Cl. AROCKIA WILLIAM (Divine Providence) - 24
11-01-2018
ANTONY SAMY Sac. JEGAN PATRICK DANIEL (S.Cuore) - 36
12-01-2018
NWAFOR Cl. AMMANUEL ANIGBOGU (Delegazione africana) - 26
ZWIRTES SULZBAKER Cl. DIOVANE (Santa Cruz) - 27
13-01-2018
CODEGA Sac. ANTONIO (S.Cuore) - 74
14-01-2018
ROSSI Sac. ROBERTO (S.Cuore) - 42
MASSARA Sac. ANTONINO (Romana S.Giuseppe) - 78
16-01-2018
MINUZZO Sac. GIUSEPPE (S.Cuore) - 86
OKAFOR Cl. UDOKA UKENNA JONATHAN (Delegazione africana) - 27
UGWU Cl. MALACHI AMAECHI (Delegazione africana) - 27
SAMMANASU NATHAN Cl. JOHN BOSCO (Divine Providence) - 27
DZUNGWE Sac. SIMON PETER ZAAN MSUGHTER AGBE (Delegazione africana) - 33
17-01-2018
ROJAS FRANCO Sac. SERGIO ANTONIO (Cruz del Sur) - 54
19-01-2018
BARRIOS RAMOS Cl. ÁLVARO LUIS (Provincia N.S. di Guadalupe) - 36
UNEGBU Sac. VITUS MADUWUBA CHIGOZIE (Delegazione africana) - 36
21-01-2018
JANUSZEWSKI Sac. JAROSLAW (Romana S.Giuseppe) - 31
PINTOS RECALDE Sac. JORGE ISMAEL (Cruz del Sur) - 43
22-01-2018
DEMOLINER Sac. FLÁVIO (Santa Cruz) - 56
25-01-2018
MARIN Fr. ADEMIR INÁCIO (Santa Cruz) - 67
BAJIKILE N'GINDU Sac. EMMANUEL CHARLES (Delegazione africana) - 52
26-01-2018
NWEKE Sac. JOSEPH OBICHI (Delegazione africana) - 33
PACKIAM Cl. KULANDAI (Divine Providence) - 28
28-01-2018
BOUFLEUR Sac. TIAGO (Santa Cruz) - 37
29-01-2018
BANIAK Sac. WIESŁAW (Curia Generalizia+Sem.Teol.) - 52
30-01-2018
PRASAD Cl. VIJAY KUMAR (Divine Providence) - 28
DI ROSA Sac. CALOGERO (Romana S.Giuseppe) - 48
01-02-2018
BELLANOVA Sac. LORENZO (Romana S.Giuseppe) - 83
DA SILVA ISERHARD Sac. ELISANDRO (Santa Cruz) - 43
SILGUERO ÁVALOS Sac. CECILIO (Cruz del Sur) - 54
BARDELLI Sac. RENATO (S.Cuore) - 53
02-02-2018
MAISANO Sac. SANTINO (Romana S.Giuseppe) - 59
MOLTENI Sac. ATTILIO (S.Cuore) - 71
03-02-2018
MONGI EBALE Cl. HERMAN (Delegazione africana) - 32
06-02-2018
ATTANASIO Sac. CIRO (Curia Generalizia+Sem.Teol.) - 71
VENERITO Sac. GIUSEPPE (Romana S.Giuseppe) - 62
TELEGA Sac. PIOTR (Romana S.Giuseppe) - 48
AGULANNA Sac. OBIOMA MAXIMUS (Delegazione africana) - 32
08-02-2018
COLAFEMINA Sac. ENRICO (Provincia N.S. di Guadalupe) - 52
09-02-2018
NWABAR Cl. VALENTINE UGOCHUKWU (Delegazione africana) - 25
NGOBUA Sac. ISAAC TARKAR (Delegazione africana) - 35
BUGEA NOBILE Sac. ENZO (Romana S.Giuseppe) - 46
10-02-2018
CASALI Sac. TARCISIO (Romana S.Giuseppe) - 88
AROCKIASAMY Sac. KURIAKOSE (Romana S.Giuseppe) - 53
11-02-2018
RATTI Sac. RENATO (Romana S.Giuseppe) - 74
PETER NGUYEN Cl. YHAI DUONG (Divine Providence) - 26
14-02-2018
MANGANIELLO Sac. ANIELLO (Romana S.Giuseppe) - 64
15-02-2018
GOVINA YAO Cl. ALEX DAVID ROGER (Delegazione africana) - 34
CANTARELLO Sac. OTTAVIO (S.Cuore) - 75
DE NARD Sac. SILVIO (Divine Providence) - 69
16-02-2018
BOKAFO BETOKO Cl. JEAN PIERRE (Delegazione africana) - 33
17-02-2018
PROIETTO Sac. CALOGERO (Romana S.Giuseppe) - 47
18-02-2018
ADORNO ORIHUELA Sac. ELADIO (Cruz del Sur) - 54
DA SILVA MARTINS Cl. GILDENOR (Santa Cruz) - 34
AMIH Cl. MARYSCHRISTOPHER MSUGHTER (Delegazione africana) - 25
19-02-2018
SELVA RAJ Sac. SAGAYA RAJ (Divine Providence) - 36
23-02-2018
COGLIATI Sac. MARIO (Romana S.Giuseppe) - 72
RAJENDREN Cl. ARUL PANDIAN (Divine Providence) - 22
24-02-2018
JOSEPH Sac. ARPUTHA RAJ (Divine Providence) - 34
ONGANGA NDJONDJO Sac. JUSTIN (Delegazione africana) - 45
25-02-2018
RAYAPILLAI Sac. AMALORPAVANATHAN (Divine Providence) - 35
SELVA RAJ Sac. FRANCIS (Divine Providence) - 38
26-02-2018
TYOTULE Cl. THADDEUS TERSUGH (Delegazione africana) - 25
27-02-2018
CANTALUPPI Sac. GABRIELE (S.Cuore) - 72
LORENZETTI Sac. FABIO (Romana S.Giuseppe) - 57
28-02-2018
FONDRINI Fr. CARLO (S.Cuore) - 62
ASCARI Sac. GERALDO (Santa Cruz) - 64
29-02-2018
PEREGO Sac. CESARE (S.Cuore) - 78
01-03-2018
CHINNAPPAN Diac. JESUDOSS (Divine Providence) - 32
MPUTU LOOTE Cl. JEAN JUNIOR (Delegazione africana) - 35
BARRAZA GÓMEZ Fr. MANUEL ALEJANDRO (Cruz del Sur) - 47
NWACHUKWU Sac. CHIEMEKA ANTHONY (Delegazione africana) - 35
02-03-2018
BOODALI DOMINIC Sac. PRAKASH PHILOMIN RAJ (Divine Providence) - 35
CASE Sac. GIOVANNI (S.Cuore) - 78
MELABA Sac. TERSOO DAVID (Delegazione africana) - 35
03-03-2018
DE SIMONI Sac. GIOVANNI SANDRO (S.Cuore) - 81
VILLEGAS VALLEJO Sac. JOSÉ ANGEL (Provincia N.S. di Guadalupe) - 56
04-03-2018
RAYAPILLAI Sac. GNANARAJ (Divine Providence) - 43
ORLANDI Cl. RUDINEI (Santa Cruz) - 33
LOURDUSAMY Sac. MARIA JULIAN BERNAD (Divine Providence) - 32
05-03-2018
SABATELLI Sac. FRANCESCO (Romana S.Giuseppe) - 49
RUBAGOTTI Sac. ALFREDO (Romana S.Giuseppe) - 76
ANTONISAMY Sac. KULANDAISAMY (Divine Providence) - 43
06-03-2018
SIMION Sac. PIER GIORGIO (Romana S.Giuseppe) - 84
LAZARETTI Sac. ODACIR (Santa Cruz) - 49
07-03-2018
IRUDAYARAJ Sac. CONSTANTAIN LOUIS (S.Cuore) - 37
08-03-2018
ANTONY Sac. FRANCIS ASSISI (Divine Providence) - 37
09-03-2018
DE HOLANDA Cl. FRANCISCO ASSIS (Santa Cruz) - 24
12-03-2018
LATÍN RAMÍREZ Sac. HERNÁN ARMANDO (Cruz del Sur) - 62
ALLEGRA Sac. ALESSANDRO (Romana S.Giuseppe) - 47
13-03-2018
PITCHAI Sac. PAULRAJ (Divine Providence) - 39
PATRICK Cl. CHIDOZIE VALENTINE (Delegazione africana) - 29
IERKPEN Cl. TERKULA PATRICK (Delegazione africana) - 29
FRIGERIO Sac. GIANCARLO (Delegazione africana) - 64
15-03-2018
AUGUSTINE JOSEPH Sac. ABRAHAM AMALA SELVAM (Divine Providence) - 31
16-03-2018
BERNASCONI Sac. ALBINO (S.Cuore) - 72
17-03-2018
LANUZA Cl. MARK ARMES (Divine Providence) - 28
BIGELLI Sac. LEONELLO (S.Cuore) - 72
18-03-2018
BIONDO Sac. ARCANGELO (Romana S.Giuseppe) - 62
19-03-2018
SPOSATO Sac. FRANCESCO (S.Cuore) - 48
PRIANTE Sac. DANILO (S.Cuore) - 73
GARCÍA DE LA CRUZ Sac. LEONCIO (Provincia N.S. di Guadalupe) - 45
20-03-2018
ANALA Sac. LOUIS BASKAR (Divine Providence) - 36
DA COSTA FERREIRA Sac. HÉLIO (Santa Cruz) - 51
MUÑOZ BAIGORRI Fr. RUBÉN DOMINGO (Cruz del Sur) - 65
21-03-2018
GALLI Sac. GIUSEPPE (S.Cuore) - 74
STANISLAUS Sac. RISHAR RAFFE JEGAN (Divine Providence) - 33
BERNARDIN Sac. FRANCESCO (S.Cuore) - 70
22-03-2018
RODRIGUES BARROS Cl. VALDENILSON (Santa Cruz) - 29
23-03-2018
GIUDICI Sac. FERNANDO (S.Cuore) - 56
RIVA Sac. MARCO (S.Cuore) - 54
IORNUMBE Cl. STANISLAUS LWANGA SESUGH (Delegazione africana) - 25
STEPHEN Sac. ANTONY ROOSEWELT (S.Cuore) - 48
24-03-2018
SAUL Cl. ANTONY JEYARAJ (Divine Providence) - 29
FELDKIRCHER Sac. SELSO (Curia Generalizia+Sem.Teol.) - 77
25-03-2018
DOMINGUEZ Sac. JORGE ALBERTO (Cruz del Sur) - 57
26-03-2018
DE LA TORRE CABORNERO Sac. FERNANDO (Provincia N.S. di Guadalupe) - 58
27-03-2018
ILUMU KIBUBU Cl. GABRIEL SEDAR (Delegazione africana) - 30
28-03-2018
PUTONOR Sac. BARIDI LAWRENCE (Delegazione africana) - 38
ANYANWU Sac. OKECHUKWU LEONARD (Delegazione africana) - 43
EKE Cl. CHIBUIKE DONALD (Delegazione africana) - 33
29-03-2018
UCHE Sac. MARK ANAYOCHI (S.Cuore) - 41
CHINNAPPAN Sac. ALPHONSE MARIA LIGORI (Divine Providence) - 45
30-03-2018
MARIA SOOSAI Sac. BASKAR DOMINIC SEBASTIAN (Divine Providence) - 36
AMODU Cl. OCHOYODA BENJAMIN (Delegazione africana) - 29
01-04-2018
VINCENT Diac. JOHNSON (Divine Providence) - 30
BADUGU Sac. CHRISTURAJU (Divine Providence) - 30
TRONCOSO SALAZAR Sac. JOSÉ CARLOS (Cruz del Sur) - 79
MERUGU Cl. ANIL (Divine Providence) - 27
CARVAJAL BRITO Sac. JORGE (Cruz del Sur) - 60
TURATI Sac. FORTUNATO LUIGI (Divine Providence) - 77
02-04-2018
EGBUJOR Sac. CHIDIEBERE BASIL (Delegazione africana) - 39
NDIBE Cl. DOMINIC EKENE (Delegazione africana) - 29
03-04-2018
DIALA Sac. NNADOZIE EUSTACE (Delegazione africana) - 32
ANTONY IRUDAYARAJ Sac. JERIN (Divine Providence) - 37
04-04-2018
IBRAHIM Cl. MOSES ALI (Delegazione africana) - 33
05-04-2018
SAVARIRAYAR Sac. JOHN KENNEDY (S.Cuore) - 37
08-04-2018
CELESTINE Sac. JOHN PAUL BRITTO (Divine Providence) - 36
09-04-2018
AQUINO Sac. GASTÓN GABRIEL (Cruz del Sur) - 34
IHEKUNA Cl. VINCENT CHIZOBA (Delegazione africana) - 24
VÁZQUEZ SUÁREZ Cl. OSMAR JESÚS (Cruz del Sur) - 23
10-04-2018
NAYAK Cl. CARLOS (Divine Providence) - 23
SCHIEVANO Sac. GIANCARLO (S.Cuore) - 77
MINUZZO Fr. GIULIO (S.Cuore) - 79
11-04-2018
LOURIVAL TAVEIRA Sac. JOSE' (Santa Cruz) - 48
SAMINATHAN Diac. PERIYANAYAGAM (KUMAR) (Divine Providence) - 30
12-04-2018
SUNDAKAI PANNEER SELVAN Sac. VISWASAM (Divine Providence) - 46
13-04-2018
CHIEREGATO Sac. ALBERTO GIUSEPPE (S.Cuore) - 83
14-04-2018
BERLUSCONI Sac. FRANCESCO (S.Cuore) - 70
16-04-2018
MARIA LOUIS Sac. VINCENT (Divine Providence) - 33
17-04-2018
MORTIN Sac. GABRIELE (Cruz del Sur) - 72
APEH Cl. ENECHE SUNDAY (Delegazione africana) - 31
18-04-2018
DA SILVA Cl. ADRIEL WILSON (Santa Cruz) - 23
19-04-2018
ABAH Sac. IDOKO FRANCIS (Delegazione africana) - 31
20-04-2018
GNATHICKAM Sac. GABRIEL (Divine Providence) - 33
RIZZI Cl. DOMENICO (Romana S.Giuseppe) - 37
ANTONY Sac. ANTONY KALAI SELVAN (Divine Providence) - 32
SEBASTIAN Cl. PACKIARAJ (Divine Providence) - 30
21-04-2018
CATANI Sac. IVO LADISLAU (Santa Cruz) - 74
GARCÍA GARCÍA Sac. TEODORO (Provincia N.S. di Guadalupe) - 62
22-04-2018
KABITINI ABUPA Cl. FABRICE (Delegazione africana) - 31
23-04-2018
POBLETE ESCOBEDO Sac. JORGE ÁLVARO (Cruz del Sur) - 52
24-04-2018
ARUL Sac. ANTONY SAMY (Provincia N.S. di Guadalupe) - 38
BAYA VANGU Cl. JUNIOR JOSEPH (Delegazione africana) - 30
SCHWARTZ Sac. ATANÁSIO (Santa Cruz) - 72
SIMION Sac. VINCENZO (S.Cuore) - 77
25-04-2018
CANO GONZÁLEZ Sac. ARTURO (Provincia N.S. di Guadalupe) - 43
27-04-2018
GENOVIA Fr. ROGER (Divine Providence) - 50
28-04-2018
PIZZUTO Sac. ANTONIO MICHELE (Santa Cruz) - 81
29-04-2018
SPEROTTO Sac. SILVIO (S.Cuore) - 73
30-04-2018
BALZAROLO Sac. DANTE (S.Cuore) - 82
01-05-2018
EGBEFOME Sac. FRANCIS WILLIAM OPOMAN (Delegazione africana) - 34
KASPAR RAJ Sac. MARIA PAULRAJ (Divine Providence) - 38
SGROI Sac. CARMELO (S.Cuore) - 84
MATHIYAS Cl. JOHN PETER (Divine Providence) - 24
02-05-2018
EKPO Cl. MARK IYAJI (Delegazione africana) - 28
04-05-2018
ANUKAM Sac. CHUKWUEMEKA NATHAN (S.Cuore) - 37
ISAAC Cl. VINNARASAN (Divine Providence) - 29
05-05-2018
AROCKIASAMY Sac. JAYA SOOSAI MARIA NATHAN (Romana S.Giuseppe) - 43
06-05-2018
LUFT Mons. PROTOGENES JOSE' (Santa Cruz) - 69
ESPINOZA ESPINOZA Fr. DANIEL ERNESTO (Cruz del Sur) - 56
DANIELLI Sac. DEOCLÉSIO (Santa Cruz) - 65
07-05-2018
LUKUMU LADZUS Cl. PHILEMON (Delegazione africana) - 33
08-05-2018
MURUGESAN Cl. RAJESH KUMAR (Divine Providence) - 28
09-05-2018
BIOTTI Sac. EDOARDO (Romana S.Giuseppe) - 69
AGUILERA AYALA Fr. GREGORIO (Cruz del Sur) - 60
10-05-2018
MENDOZA OTAZU Sac. CÉSAR EUDERICO (Cruz del Sur) - 50
11-05-2018
PALLOTTA Sac. FABIO (Curia Generalizia+Sem.Teol.) - 53
12-05-2018
ANTONYSAMY Sac. PERIYANAYAGASAMY (Divine Providence) - 37
13-05-2018
LOURDU SAMY Sac. MATHIAS (Divine Providence) - 41
ANTONY SAMY Cl. PHILIP VICTOR (Divine Providence) - 24
AROCKIASAMY Sac. BERNANDES (Divine Providence) - 40
AROCKIA RAJ Cl. ANTONY SAMY (Divine Providence) - 24
CANZI Sac. EZIO (Curia Generalizia+Sem.Teol.) - 71
14-05-2018
SALUZZI Fr. ROCCO (Romana S.Giuseppe) - 79
ANTONY Sac. SELVAKANI (Divine Providence) - 34
15-05-2018
JOSEPH Sac. DAVID (Divine Providence) - 39
16-05-2018
THIRAVIAM Sac. DAVID ANBURAJ (Divine Providence) - 40
ANTONY SAMY Sac. ANTONY AROCKIA VANATHAIYAN (Divine Providence) - 32
COSTANTINO Sac. SALVATORE (S.Cuore) - 59
17-05-2018
OWUAMANAM Sac. LEONARD EMEKA (Delegazione africana) - 41
18-05-2018
MANIERO Sac. PIETRO (S.Cuore) - 91
19-05-2018
BACK Fr. EDGAR (Santa Cruz) - 54
MICHELS Fr. IVAN (Santa Cruz) - 44
20-05-2018
ANTONISAMY Cl. JEROME VICTOR (Divine Providence) - 26
21-05-2018
KIRUPANITHI Sac. FELICKS SAHAYA M. MICHAEL (Divine Providence) - 44
SAVARI MUTHU Cl. MELVIN RAJ (Divine Providence) - 24
22-05-2018
SOMBU Cl. ISAAC TERKULA (Delegazione africana) - 31
KIB'LANDU Cl. THEOPHILE MYUAMA (Delegazione africana) - 24
JOSEPH GNANA SEKARAN Sac. EDAL VINOTH JOE (Curia Generalizia+Sem.Teol.) - 33
24-05-2018
LIPPOLI Sac. PIETRO (Romana S.Giuseppe) - 79
BRUGNONI Sac. UMBERTO (Curia Generalizia+Sem.Teol.) - 66
DE DEUS Sac. JOSE' TELES (Santa Cruz) - 67
RECCO Sac. ALDO (Romana S.Giuseppe) - 72
VIRAY OCAMPO Sac. CHARLTON (Divine Providence) - 43
SANTIAGO Sac. JOHN DASS (Divine Providence) - 42
25-05-2018
MBALANDA SIETA Cl. SYLVAIN (Delegazione africana) - 33
CARRERA Sac. MARIO (Romana S.Giuseppe) - 83
26-05-2018
CODA Fr. ORLANDO (Delegazione africana) - 71
WEBER Sac. DENNIS MICHAEL (Divine Providence) - 64
27-05-2018
PATUELLI Sac. DAVIDE (S.Cuore) - 49
AUGUSTINE TRAN Cl. THANH TUNG (Divine Providence) - 27
PASTORELLO Sac. BENITO (S.Cuore) - 79
28-05-2018
MOURA SILVA Cl. RAFAEL MESSIAS (Santa Cruz) - 29
VIAGAPPAN Cl. MARIA SAVARI ANTONY RAJAN (Divine Providence) - 29
31-05-2018
TAGLIABUE Fr. EGIDIO (S.Cuore) - 82
01-06-2018
VISSAMPALLI Sac. MARIA BALA YESU (Divine Providence) - 36
03-06-2018
DANIELI Sac. ODAIR (Santa Cruz) - 61
05-06-2018
XAVIER Sac. SAHAYA RAJESH SELVARAJ (Divine Providence) - 37
06-06-2018
NAVA Sac. MARIO (Curia Generalizia+Sem.Teol.) - 67
VINZI Sac. MICHELE (Romana S.Giuseppe) - 77
07-06-2018
SEBASTHIYAPPILLAI Sac. AROKIA RAJ (Divine Providence) - 33
ANAMELECHI Sac. AMAEFULE JUDE (Delegazione africana) - 39
MARIA LOUIS Sac. PETER SEBASTIAN (Divine Providence) - 48
08-06-2018
MAZEMBO TUFUANKENDA Cl. THÉOPHILE (Delegazione africana) - 23
09-06-2018
ALPHONSE Sac. JOHN KENNEDY (Divine Providence) - 34
10-06-2018
BIANCOTTO Diac. STEFANO (S.Cuore) - 38
ZANELLA Sac. SETTIMO (Cruz del Sur) - 87
11-06-2018
MAZZOLA Sac. ATTILIO (S.Cuore) - 77
13-06-2018
BRÍTEZ GODOY Sac. ANTONIO RAMÓN (Cruz del Sur) - 36
SAVARIMUTHU Sac. STALIN AROCKIARAJ (Divine Providence) - 33
OZOR Cl. HENRY CHUKWUEMERIE (Delegazione africana) - 26
15-06-2018
MBAYA BALELA Sac. BERNARDIN (Delegazione africana) - 49
AROCKIASAMY Sac. JOHN BOSCO (Divine Providence) - 60
BRAI OKHUMAGE Cl. ANTHONY (Delegazione africana) - 24
MANGONANGA DJONGA Cl. PIERRE (Delegazione africana) - 29
RODRÍGUEZ AVILÉS Sac. TEODORO RAÚL (Provincia N.S. di Guadalupe) - 45
16-06-2018
IRUDAYASAMY Sac. GEORGEVINSULA (Divine Providence) - 40
17-06-2018
CRIPPA Sac. ALFONSO (Curia Generalizia+Sem.Teol.) - 79
MARIANO AMARAL Fr. VICTOR VINICIUS (Santa Cruz) - 27
18-06-2018
SAVARIMUTHU Sac. PERIYANAYAGASAMY (Divine Providence) - 42
19-06-2018
MORALES HERNÁNDEZ Cl. SAÚL BERNABÉ (Provincia N.S. di Guadalupe) - 27
ANANDARAYER Sac. PERIANAYAGASAMY (Divine Providence) - 34
LAIN Fr. FRANCO (Delegazione africana) - 63
20-06-2018
SELVARAJ Sac. VINCENT (Divine Providence) - 41
21-06-2018
OBIAGBA Sac. CHRISTOPHER IFEANYI CHUKWU (Delegazione africana) - 54
22-06-2018
SOLOMON Cl. STALIN (Divine Providence) - 29
PARINI Sac. AMELIO GIAMPIERO (Santa Cruz) - 72
24-06-2018
CERIOTTI Sac. GIOVANNI (S.Cuore) - 75
ANTONY DASON Sac. CHANDRA NEVIS (Divine Providence) - 48
26-06-2018
ONUOHA Cl. CHINEDU HENRY (Delegazione africana) - 26
PESANAGANTI Diac. DEVANANDAM (Divine Providence) - 30
SELVAM RAJA Diac. ARUN (Divine Providence) - 31
XAVIER Diac. THAMBUSAMY (Divine Providence) - 32
28-06-2018
MAESANI Sac. MARCO (S.Cuore) - 58
SANTOS DA SILVA Sac. TIAGO (Santa Cruz) - 29
CAMURRI Sac. DANTE (Romana S.Giuseppe) - 76
29-06-2018
DOS SANTOS COSTA Sac. FRANCISCO BERNARDONE (Santa Cruz) - 35
CERUTTI Sac. MICHELE (S.Cuore) - 46
MAMONA MAMONA Sac. MARC (Delegazione africana) - 34
OMODEI Sac. BATTISTA (Divine Providence) - 78
30-06-2018
RODRÍGUEZ CABALLERO Sac. MARCIAL (Cruz del Sur) - 55
01-07-2018
CHINNAPPAN Sac. LOURDURAJ (Divine Providence) - 37
02-07-2018
AVALOS CORONEL Cl. LUIS ALBERTO (Cruz del Sur) - 27
03-07-2018
ARGENTIERO Sac. DOMENICO (Romana S.Giuseppe) - 76
NGUYEN Cl. VAN DAO (PHAOLO) (Divine Providence) - 28
JEREZ SILVA Sac. NELSON MAURICIO (Cruz del Sur) - 52
MORANDI Fr. SERAFINO (S.Cuore) - 83
OVELAR RUIZ DÍAZ Cl. LUIS ERNESTO (Cruz del Sur) - 28
05-07-2018
GIGLIOLA Sac. TOMMASO (Romana S.Giuseppe) - 47
FRASSON Sac. AGOSTINO (S.Cuore) - 57
VELPULA Diac. RAMBABU (Divine Providence) - 33
06-07-2018
MPUNGA MUKUNYA Sac. FRANÇOIS (Delegazione africana) - 46
07-07-2018
BERETTA Sac. PIETRO (S.Cuore) - 67
FOLONARO Sac. ADRIANO (S.Cuore) - 81
08-07-2018
EBALASANI Cl. GISCARD (Delegazione africana) - 32
ANTONYSAMY Sac. ARULRAJ (Divine Providence) - 41
10-07-2018
KURUZ Sac. MAHESH BENSON (Divine Providence) - 43
LOURDH SAMY Cl. JESTIN JEROMIN (Divine Providence) - 24
11-07-2018
BONGIASCIA Sac. ENRICO (Romana S.Giuseppe) - 81
BERNARD Sac. VELLINGTON (Divine Providence) - 35
12-07-2018
EZE Cl. JOHN-KENNEDY MUNACHIMSO (Delegazione africana) - 24
14-07-2018
IANNITTO Sac. ENRICO CARMINE GIOVANNI (Romana S.Giuseppe) - 84
SCHNEIDER Sac. RENATO (Santa Cruz) - 47
15-07-2018
FRUGIS Sac. GIUSEPPE (Romana S.Giuseppe) - 56
17-07-2018
MARTIN Cl. JEYASEELAN (Divine Providence) - 29
CARDOZO Sac. GERMÁN (Cruz del Sur) - 65
18-07-2018
ONYEMA Sac. BENEDICT EMEKA (S.Cuore) - 59
MARIA NATHAN Cl. BOSCO YESURAJ (Divine Providence) - 30
OPRANDI Sac. REMIGIO LUIGI (S.Cuore) - 75
19-07-2018
MANGALANO MONGOMBE Cl. FRANÇOIS MALDINI (Delegazione africana) - 26
PABÓN RODRÍGUEZ Cl. JORGE MANUEL (Provincia N.S. di Guadalupe) - 29
20-07-2018
SESU RAJ Cl. PHILOMIN (Divine Providence) - 26
21-07-2018
DURU Cl. BARTHOLOMEW UCHECHUKWU (Delegazione africana) - 27
MAGLIA Sac. CARLO (S.Cuore) - 92
22-07-2018
GANDOSSINI Sac. ANSELMO (S.Cuore) - 90
OBILOR Sac. LAWRENCE CHINONYE (Delegazione africana) - 34
23-07-2018
MALLYA DOSS Cl. AROKYIA JAYASEELAN (Divine Providence) - 24
VERA MOREL Sac. ALBERTO ALIPIO (Cruz del Sur) - 56
25-07-2018
ORTIZ CANDIA Sac. JUAN MANUEL (Cruz del Sur) - 37
PAY-PAY GUIWINI Fr. JETHRO THOMAS (Delegazione africana) - 31
MARÍA ANTÓN Sac. SANTIAGO (Provincia N.S. di Guadalupe) - 44
26-07-2018
RIVA Sac. FELICE (Romana S.Giuseppe) - 63
27-07-2018
IBRAHIM Sac. PAUL RUDE (Delegazione africana) - 32
28-07-2018
VOGT Sac. MAURO (Santa Cruz) - 55
29-07-2018
PANARO Sac. GIACOMO (Romana S.Giuseppe) - 66
PEDAGNA STEFANELLI Sac. COSMO (Provincia N.S. di Guadalupe) - 72
30-07-2018
MATHEW Sac. JOHNPAUL (Divine Providence) - 38
01-08-2018
SAVARIMUTHU Sac. CHARLES PROMIYO (Curia Generalizia+Sem.Teol.) - 41
ASOGO Sac. TERNA IGNATIUS (S.Cuore) - 37
02-08-2018
OGENE Sac. CHINONSO PAUL (Delegazione africana) - 34
ESPINOZA CRUZ Sac. JESÚS (Provincia N.S. di Guadalupe) - 33
DE ABREU Cl. ELI MARCEL (Santa Cruz) - 44
03-08-2018
VARGAS STAPER Sac. CARLOS ALONSO (Curia Generalizia+Sem.Teol.) - 47
04-08-2018
MARIA JOHN JOSEPH Sac. PERIYANAYAGAM (Divine Providence) - 31
05-08-2018
KINGO MABWATA Sac. GEORGES (Delegazione africana) - 40
ALPHONSE Sac. BAKTHISWALAGAN (Curia Generalizia+Sem.Teol.) - 37
06-08-2018
VILLALBA CHÁVEZ Sac. WILSON ARIEL (Cruz del Sur) - 46
JOHNSON Sac. ANIEKERE EMMANUEL (Delegazione africana) - 38
07-08-2018
COLAFEMINA Sac. DONATO (Romana S.Giuseppe) - 56
10-08-2018
KASONGO NTABALA Sac. OSCAR (Delegazione africana) - 32
11-08-2018
BUKETE VAN'SER Sac. ADELIN AMEDEE (Delegazione africana) - 36
12-08-2018
PAVAN Sac. GIUSEPPE (Romana S.Giuseppe) - 81
KONGALA Sac. ANIL KUMAR (Divine Providence) - 34
RAJ MARIA MICHAEL Sac. SHANTHAM (Divine Providence) - 34
13-08-2018
JESU Sac. AROKIA DOSS (Divine Providence) - 33
14-08-2018
NGUMBA POMBO Cl. GABRIEL (Delegazione africana) - 26
15-08-2018
BALDINI Sac. MARIO (S.Cuore) - 80
NNANI Sac. IKENNA EMMANUEL (Delegazione africana) - 34
16-08-2018
MICHAEL IRUDAYA NATHAN Sac. FRANKLIN AROKIA DOSS (Divine Providence) - 35
SOUZA SANTOS Cl. RENAN RAFAEL (Santa Cruz) - 28
17-08-2018
FURLOTTI Fr. NELLO (S.Cuore) - 74
19-08-2018
CORVALÁN Sac. ROBERTO CARLOS (Cruz del Sur) - 43
20-08-2018
GORREPATI Diac. SURESHBABU (Divine Providence) - 32
21-08-2018
POZZI Sac. ERNESTO (Romana S.Giuseppe) - 76
22-08-2018
XAVIER Cl. JESU BABU (Divine Providence) - 27
SEVESO Fr. JOSÉ MARIA (Cruz del Sur) - 64
23-08-2018
MAKANKA YAFU Sac. CHARLES (S.Cuore) - 46
CASTELNUOVO Sac. MARIO (S.Cuore) - 93
24-08-2018
POZZOLI Fr. PAOLO (S.Cuore) - 50
MOSCA Sac. ALDO (Romana S.Giuseppe) - 49
ANH GIUSE PHAM DINH Cl. KHIET (Divine Providence) - 38
25-08-2018
FUMA DIFUMA Cl. BERGER (Delegazione africana) - 34
MBANGA Fr. MUSI LEON (Delegazione africana) - 40
DE GIAMBATTISTA Sac. LUIGI (Curia Generalizia+Sem.Teol.) - 65
26-08-2018
RINALDI Sac. MATTEO (Romana S.Giuseppe) - 72
JOHN Sac. SAMSON RAJASEGARAN (Divine Providence) - 38
27-08-2018
POMONI Sac. ANTONIO (S.Cuore) - 83
30-08-2018
MONCADA MARTÍNEZ Sac. RAMON DEL CARMEN (Cruz del Sur) - 47
DE COSTA Sac. EDENILSON (Santa Cruz) - 56
31-08-2018
MAHIMA Sac. LOYOLA DIRAVIAM (Divine Providence) - 33
01-09-2018
MAPELLI Sac. MARIO LINO (S.Cuore) - 61
02-09-2018
XAVIERRAJ Sac. JOHNSON (S.Cuore) - 53
03-09-2018
MALDANER Sac. ADELMO LUIZ (Santa Cruz) - 62
MADUFORO Sac. KELECHI THADDEUS (S.Cuore) - 47
04-09-2018
MISTUR Fr. MARCIN TADEUSZ (Romana S.Giuseppe) - 38
06-09-2018
AVILÉS ARAYA Sac. JORGE CÉSAR AUGUSTO (Cruz del Sur) - 60
KUBANGA EZANGI Cl. GRACE ALBERT (Delegazione africana) - 26
MÁRQUEZ ABAD Cl. AGUSTÍN (Provincia N.S. di Guadalupe) - 30
07-09-2018
AWUDI Cl. NICHOLAS SELASI (Delegazione africana) - 29
08-09-2018
ROSARIO Sac. LAWRENCE THAMBUSAMY (Divine Providence) - 40
SAVARIMUTHU Sac. AMAL RAJ (Divine Providence) - 33
ARULAPPAN Sac. KANIKKAI RAJ (Divine Providence) - 40
13-09-2018
POLETTO Sac. SILVANO (Cruz del Sur) - 79
14-09-2018
FAGGIANO Sac. TOMMASO (Romana S.Giuseppe) - 77
BULANTI Sac. EUGENIO (S.Cuore) - 75
STAWASZ Sac. DAVID EDWARD (Divine Providence) - 65
15-09-2018
OKEH Cl. EMMANUEL IKECHUKWU (Delegazione africana) - 26
16-09-2018
ARGENTA Sac. ROMANO GIUSEPPE (Romana S.Giuseppe) - 84
CURRI Sac. GIUSEPPE (Romana S.Giuseppe) - 86
18-09-2018
BIANCHESSI Sac. LUIGI (Romana S.Giuseppe) - 68
FARIÑA OSORIO Sac. JOSÉ DE JESÚS (Cruz del Sur) - 45
19-09-2018
LUVUNU LOWU Sac. FRANÇOIS (S.Cuore) - 39
20-09-2018
ALTUNA PEÑA Sac. FRANCISCO JAVIER (Provincia N.S. di Guadalupe) - 59
EVBUOMWAN ETINOSA Cl. KELVIN (Delegazione africana) - 25
22-09-2018
LEIVA Sac. CÉSAR AUGUSTO (Cruz del Sur) - 54
25-09-2018
SARTOR Sac. GERASIMO (Sacro Cuore) - 65
CECCHINATO Fr. MAURO (Divine Providence) - 58
26-09-2018
SANGIORGIO Sac. CESARINO (S.Cuore) - 78
27-09-2018
RIVA Sac. FULVIO CESARE (S.Cuore) - 61
LIOI Sac. DONATO (Romana S.Giuseppe) - 72
MOLINA Fr. JOSÉ LUIS (Cruz del Sur) - 59
MARIYA ANTHUVAN Cl. ARUN DAVID (Divine Providence) - 28
28-09-2018
XAVIER Sac. LEO JOSEPH (Divine Providence) - 35
29-09-2018
RIGAMONTI Sac. LORENZO (S.Cuore) - 82
LIKITA Cl. NEOPE PHILIMON (Delegazione africana) - 29
VANATHURAYAR Cl. IRUDAYA RAJ (Divine Providence) - 30
01-10-2018
CAÑETE ESPÍNDOLA Fr. TEODOLINO (Cruz del Sur) - 39
ONWUKWE Diac. DABERECHI BONAVENTURE (Delegazione africana) - 30
FUMAGALLI Sac. ADENIR JOSE' (Santa Cruz) - 67
03-10-2018
MUBUNGU KAZIALA Cl. EMMANUEL (Delegazione africana) - 23
04-10-2018
MATARRESE Sac. GUIDO (S.Cuore) - 61
AZUBUIKE Sac. ANTHONY NNAMDI (Delegazione africana) - 35
BINI Sac. GIUSEPPE FRANCESCO (S.Cuore) - 87
05-10-2018
ANTONYRAJ Sac. MARIA AROKIADOSS (Curia Generalizia+Sem.Teol.) - 49
MBEMBE MPOTIYOLO Cl. JACQUES (Delegazione africana) - 27
06-10-2018
AMICO Sac. GIOVANNI (Romana S.Giuseppe) - 31
08-10-2018
ALPHONSE Sac. SATHEESH CANITON (Divine Providence) - 47
09-10-2018
SEBASTIAN Cl. AROCKIA NATHAN (Divine Providence) - 29
PASQUALI Sac. PIETRO (S.Cuore) - 91
10-10-2018
NGANDU LUBOMA Cl. SIMON PATER (Delegazione africana) - 31
TIRABOSCHI Sac. SILVIO (S.Cuore) - 67
CORSO Sac. DIEGO OMAR (Cruz del Sur) - 39
JOSEPH Sac. JAMES STANLY BABU (Divine Providence) - 39
KAWANDA MBOMA Sac. GABRIEL (Delegazione africana) - 37
11-10-2018
ANGHEBEM Sac. ALÍRIO (Santa Cruz) - 78
SINGARAYAR Sac. ANTONY LOURDU RAJ (Divine Providence) - 39
12-10-2018
ONYEKA Sac. CHUKWUMA STEPHEN (Delegazione africana) - 45
RUTIGLIANO Sac. NICOLA (Romana S.Giuseppe) - 56
GAMBA Sac. NEMESIO (S.Cuore) - 83
13-10-2018
OKORIE Sac. OKECHUKWU EMMANUEL (S.Cuore) - 42
CERBITO GALIT Sac. EDUARDO (Divine Providence) - 54
14-10-2018
KIBWAMUSITU PUMBULU Cl. BRUNO (Delegazione africana) - 34
JUÁREZ MORALES Sac. EDGAR (Provincia N.S. di Guadalupe) - 39
17-10-2018
GOTTARDI Sac. ANGELO (S.Cuore) - 75
RATNA PANDI Sac. ANTONY XAVIOUR (Divine Providence) - 32
CAPPARONI Sac. BRUNO (S.Cuore) - 66
18-10-2018
OZOKOYE Sac. CHIJIOKE STEPHEN (Delegazione africana) - 31
20-10-2018
ANTONY SAMY Sac. SOOSAI RATHINAM (Divine Providence) - 50
ZOLLA Sac. VINCENZO (S.Cuore) - 64
21-10-2018
DAVID RAJ Sac. SUNIL KUMAR DULAPALLI (Divine Providence) - 36
22-10-2018
FORTUNATO Sac. ANTONIO (Romana S.Giuseppe) - 79
23-10-2018
GRAMAJO Sac. MAURO (Cruz del Sur) - 42
TOMAZINE Fr. MOACYR LUIZ (Santa Cruz) - 65
MAGDAONG Cl. CHRISTIAN (Divine Providence) - 32
25-10-2018
IWUCHUKWU Sac. JEROME EZE (Delegazione africana) - 29
26-10-2018
DI TULLIO Sac. PIETRO (Divine Providence) - 77
27-10-2018
SAVARIAPPAN Sac. ARUL (Cruz del Sur) - 34
DE MELO VIANA Sac. ANTÔNIO (Santa Cruz) - 62
28-10-2018
MARCHETTI Fr. PIETRO (S.Cuore) - 73
29-10-2018
THAVAMANI Sac. ANANDHAN (Divine Providence) - 35
MUKAMPIEL BINABINA NDABI Fr. BLAISE (Delegazione africana) - 44
31-10-2018
ORJI Sac. CHRISTOPHER IKECHUKWU (Delegazione africana) - 51
01-11-2018
MARIA ARUL PRAGASAM Sac. PRAVEEN JEBAKUMAR (Divine Providence) - 37
BLANCHOUD Sac. CARLOS DEONISIO (Cruz del Sur) - 72
02-11-2018
GALLO Fr. ORONZO (Curia Generalizia+Sem.Teol.) - 52
OLIVARES PAZ Fr. MANUEL ENRIQUE (Cruz del Sur) - 59
04-11-2018
JESU Cl. ROBERT KENNEDY (Divine Providence) - 30
05-11-2018
VIGANO' Sac. PIERO GIOVANNI (S.Cuore) - 85
OBIYOR Cl. MICHAEL IFEANYICHUKWU (Delegazione africana) - 27
06-11-2018
LORUSSO Sac. PIETRO (Romana S.Giuseppe) - 84
PILLEM Sac. PETER JOSEPH (Divine Providence) - 39
09-11-2018
RUSSO Cl. GIOVANNI (Romana S.Giuseppe) - 26
10-11-2018
VARGAS VILLAMIZAR Cl. RUBÉN DARÍO (Provincia N.S. di Guadalupe) - 45
13-11-2018
AGUILERA Sac. GERARDO SEBASTIÁN (Cruz del Sur) - 35
14-11-2018
RIVA Fr. ANTONIO (Delegazione africana) - 76
15-11-2018
TREMOLADA RAVASI Sac. BRUNO (S.Cuore) - 76
BENTE DI GIAMBATTISTA Sac. SEBASTIÁN ALBERTO (Curia Generalizia+Sem.Teol.) - 38
16-11-2018
GIUSE NGUYEN Cl. THANH TAM (Divine Providence) - 30
17-11-2018
ADDARI Sac. ENZO (Divine Providence) - 68
UCHE Sac. IFESINACHI DESMOND (Delegazione africana) - 46
18-11-2018
COMINAZZI Sac. GABRIELE (S.Cuore) - 65
19-11-2018
LOUIS Cl. PRAVEN RAJ (Divine Providence) - 30
20-11-2018
TERZAGHI Sac. LEONARDO (Cruz del Sur) - 85
21-11-2018
RAYAPPAN Cl. SOLOMON RAJA (Divine Providence) - 31
22-11-2018
BOGONI Sac. WLADIMIRO (Romana S.Giuseppe) - 68
MAFFIOLI Sac. PEPPINO (Curia Generalizia+Sem.Teol.) - 83
23-11-2018
PRAVETTONI Sac. ALBERTO (S.Cuore) - 75
24-11-2018
SAMMANASU NATHAN Sac. JOSEPH FERNANDEZ (Divine Providence) - 32
25-11-2018
GREGA Sac. MARCO (S.Cuore) - 56
BENTOS Sac. MATÍAS JAVIER (Cruz del Sur) - 37
26-11-2018
MARIA LOUIS Cl. SACHIN SON (Divine Providence) - 29
DE MASI Sac. ANTONINO (Romana S.Giuseppe) - 35
27-11-2018
AROCKIASAMY Sac. JOHN PETER (Divine Providence) - 36
29-11-2018
ARULANDU Sac. ACHARIYAM (Divine Providence) - 36
01-12-2018
MAIDANA MUÑOZ Fr. HUGO EDUARDO (Cruz del Sur) - 58
02-12-2018
KAPAPA NSES Cl. JOEL (Delegazione africana) - 27
03-12-2018
ANTONELLI Sac. ADELIO (Romana S.Giuseppe) - 79
04-12-2018
OGUEJIOFOR Sac. CHUKWUDI VINCENT (Delegazione africana) - 31
TUSSI Sac. DANIELE (S.Cuore) - 65
08-12-2018
MINETTI Sac. ORONZO (Romana S.Giuseppe) - 83
10-12-2018
LOKANGE ILUMBE Cl. CEDRIK (Delegazione africana) - 26
ARUL PRAGASAM Sac. PAUL FRANCIS (Divine Providence) - 34
OGBUAGU Cl. EMMANUEL CHUKWUSOM (Delegazione africana) - 26
11-12-2018
GARCÍA VELASCO Sac. ANDRÉS (Provincia N.S. di Guadalupe) - 62
ALTIERI Sac. VINCENZO (Romana S.Giuseppe) - 96
CORNAGGIA Sac. FRANCO (S.Cuore) - 88
GALI Cl. BALA RAJA RATHNAM (Divine Providence) - 30
12-12-2018
MARTÍNEZ HERGUEDAS Sac. JOSÉ ALFONSO (Provincia N.S. di Guadalupe) - 59
VERGUTZ Sac. ALCIDES JOSE' (Santa Cruz) - 63
13-12-2018
GRIDELLI Sac. TONINO (S.Cuore) - 90
RINALDO Sac. GIUSEPPE (Divine Providence) - 78
MAZZARDO RIBEIRO Cl. RODRIGO NEREU (Santa Cruz) - 21
MARINO Sac. MARIO (Romana S.Giuseppe) - 81
VALISI Fr. CARLO IVANO (S.Cuore) - 55
14-12-2018
HOANG Cl. JOHN BAPTIST (Divine Providence) - 34
NYENGA TOMUKELE Cl. FRANÇOIS (Delegazione africana) - 26
SCIBETTA Sac. DOMENICO (S.Cuore) - 49
15-12-2018
FUKIMUASI Cl. VENITE VENITE (Delegazione africana) - 32
17-12-2018
BRÍTEZ Cl. ARLINDO (Cruz del Sur) - 38
CORTÉS ROCHA Sac. MARCOS (Provincia N.S. di Guadalupe) - 42
SEPÚLVEDA RODRÍGUEZ Sac. CRISTIAN PATRICIO (Cruz del Sur) - 46
18-12-2018
MARTÍN BRAVO Fr. JULIO (Provincia N.S. di Guadalupe) - 53
19-12-2018
DE BONIS Sac. GUSTAVO (Curia Generalizia+Sem.Teol.) - 57
FABRIS Sac. NATALE (Cruz del Sur) - 66
20-12-2018
AKAMNONU Sac. INNOCENT CHUKWUNONYE (Delegazione africana) - 34
AKWUOBI Cl. MARTIN EMMANUEL (Delegazione africana) - 32
NGUYEN Cl. VAN DIEN (PETER) (Divine Providence) - 33
21-12-2018
OSTINELLI Sac. ANTONIO (S.Cuore) - 86
22-12-2018
FIGINI Fr. GIUSEPPE (S.Cuore) - 73
24-12-2018
JESIAH Sac. RONALD (Divine Providence) - 44
MABIZA NTIMANSIEMI Sac. JEAN CLAUDE (Delegazione africana) - 35
25-12-2018
PETER HA Cl. QUOC THANG (Divine Providence) - 28
26-12-2018
NTAMBO ENEWA Sac. GEDEON (Delegazione africana) - 35
28-12-2018
AROCKIA SAMY Sac. MICHAEL DURAI SAMY (Divine Providence) - 35
31-12-2018
POZZI Sac. GIUSEPPE (S.Cuore) - 64

Modulo Banner Donazioni

Aiuta l'Opera Don Guanella a fare del bene

IL TUO CONTRIBUTO ECONOMICO È PREZIOSO!
"Conviene sempre fare un po' di carità: un povero soccorre l'altro e Dio benedice" - San Luigi Guanella

Social Footer

Cookies policy