Servi della Carità Opera Don Guanella in omnibus charitas

Lingue

itenfrptroes

Breadcrumbs

Ingreso en el noviciado

Anniversari

02-01-2022
DA SILVA Cl. ADRIEL WILSON (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 6
05-01-2022
PABÓN RODRÍGUEZ Sac. JORGE MANUEL (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 2
07-01-2022
MONCADA MARTÍNEZ Sac. RAMON DEL CARMEN (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 16
23-01-2022
ADORNO ORIHUELA Sac. ELADIO (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 29
24-01-2022
LOURIVAL TAVEIRA Sac. JOSE' (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 18
25-01-2022
SILGUERO ÁVALOS Sac. CECILIO (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 30
MEZA BENÍTEZ Cl. JONATHAN EDUARDO (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 1
SOARES GARCIA Cl. DOMINGO SÁVIO (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 1
29-01-2022
GIGLIOLA Sac. TOMMASO (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 17
LATÍN RAMÍREZ Sac. HERNÁN ARMANDO (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 33
02-02-2022
SALUZZI Fr. ROCCO (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 17
MICHELS Fr. IVAN (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 24
SCHNEIDER Sac. RENATO (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 19
PEREIRA ALVES Sac. VALDEMAR (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 24
LOURIVAL TAVEIRA Sac. JOSE' (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 24
LAZARETTI Sac. ODACIR (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 27
BOUFLEUR Sac. TIAGO (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 17
DA SILVA ISERHARD Sac. ELISANDRO (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 23
04-02-2022
AVILÉS ARAYA Sac. JORGE CÉSAR AUGUSTO (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 33
11-02-2022
VOGT Sac. MAURO (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 36
BACK Fr. EDGAR (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 35
ASCARI Sac. GERALDO (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 40
DE DEUS Sac. JOSE' TELES (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 32
DE COSTA Sac. EDENILSO (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 38
VINCENT Sac. JOHNSON (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 3
CHRISTOPHER Sac. PAUL DHINAGARAN (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 3
VELPULA Sac. RAMBABU (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 3
CHINNAPPAN Sac. JESUDOSS (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 3
DE ABREU Sac. ELI MARCEL (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 5
XAVIER Sac. THAMBUSAMY (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 3
GORREPATI Sac. SURESHBABU (Del. Europea SLG) - Ordinazione Sacerdotale - 3
SELVAM RAJA Sac. ARUN (Del. Europea SLG) - Ordinazione Sacerdotale - 3
SAMINATHAN Sac. PERIYANAYAGAM (KUMAR) (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 3
12-02-2022
ANTONY SAMY Sac. SOOSAI RATHINAM (Curia Generalizia) - Ordinazione Sacerdotale - 22
17-02-2022
PINTOS RECALDE Sac. JORGE ISMAEL (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 15
18-02-2022
ORLANDI Sac. RUDINEI (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 5
21-02-2022
MARIN Fr. ADEMIR INACIO (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 51
22-02-2022
TOMAZINE Fr. MOACYR LUIZ (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 47
VERGUTZ Sac. ALCIDES JOSE' (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 46
MALDANER Sac. ADELMO LUIZ (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 45
FUMAGALLI Sac. ADENIR JOSE' (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 47
DE MELO VIANA Sac. ANTÔNIO (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 42
DANIELLI Sac. DEOCLÉSIO (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 46
27-02-2022
FARIÑA OSORIO Sac. JOSÉ DE JESÚS (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 17
01-03-2022
ADORNO ORIHUELA Sac. ELADIO (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 36
AVILÉS ARAYA Sac. JORGE CÉSAR AUGUSTO (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 39
DE BONIS Sac. GUSTAVO (Curia Generalizia) - Prima professione - 36
DOMINGUEZ Sac. JORGE ALBERTO (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 40
JEREZ SILVA Sac. NELSON MAURICIO (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 35
LATÍN RAMÍREZ Sac. HERNÁN ARMANDO (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 39
LEIVA Sac. CÉSAR AUGUSTO (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 37
LUFT Mons. PROTOGENES JOSE' (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 54
POBLETE ESCOBEDO Sac. JORGE ÁLVARO (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 30
RODRÍGUEZ CABALLERO Sac. MARCIAL (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 35
ROJAS FRANCO Sac. SERGIO ANTONIO (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 36
SILGUERO ÁVALOS Sac. CECILIO (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 37
VERA MOREL Sac. ALBERTO ALIPIO (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 37
AGUILERA AYALA Fr. GREGORIO (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 31
MAIDANA MUÑOZ Fr. HUGO EDUARDO (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 34
MOLINA Fr. JOSÉ LUIS (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 35
MUÑOZ BAIGORRI Fr. RUBÉN DOMINGO (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 38
OLIVARES PAZ Fr. MANUEL ENRIQUE (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 36
SEVESO Fr. JOSÉ MARIA (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 33
05-03-2022
MENDOZA OTAZU Sac. CÉSAR EUDERICO (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 17
07-03-2022
DANIELLI Sac. DEOCLÉSIO (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 30
PALLOTTA Sac. FABIO (Del. Europea SLG) - Ordinazione Sacerdotale - 30
08-03-2022
LORENZETTI Sac. FABIO (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 41
11-03-2022
DEMOLINER Sac. FLÁVIO (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 38
12-03-2022
BLANCHOUD Sac. CARLOS DEONISIO (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 56
CATANI Sac. IVO LADISLAU (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 57
TRONCOSO SALAZAR Sac. JOSÉ CARLOS (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 59
18-03-2022
BERNARDIN Sac. FRANCESCO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 47
RUTIGLIANO Sac. NICOLA (Curia Generalizia) - Ordinazione Sacerdotale - 33
ZANELLA Sac. SETTIMO (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 61
19-03-2022
ANGHEBEM Sac. ALÍRIO (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 61
CARVAJAL BRITO Sac. JORGE (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 29
FELDKIRCHER Sac. SELSO (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 61
JESIAH Sac. RONALD (Divine Providence) - Prima professione - 23
21-03-2022
AGUILERA Sac. GERARDO SEBASTIÁN (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 7
RATTI Sac. RENATO (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 51
22-03-2022
ATTANASIO Sac. CIRO (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 47
CANTALUPPI Sac. GABRIELE (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 47
PRIANTE Sac. DANILO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 47
24-03-2022
BERLUSCONI Sac. FRANCESCO (S.Cuore) - Prima professione - 45
SANGIORGIO Sac. CESARINO (S.Cuore) - Prima professione - 60
25-03-2022
ALPHONSE Sac. SATHEESH CANITON (Divine Providence) - Prima professione - 25
ANTONY DASON Sac. CHANDRA NEVIS (Divine Providence) - Prima professione - 25
CHINNAPPAN Sac. ALPHONSE MARIA LIGORI (Divine Providence) - Prima professione - 24
ORJI Sac. CHRISTOPHER IKECHUKWU (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 25
SUNDAKAI PANNEER SELVAN Sac. VISWASAM (Del. Stella Maris) - Prima professione - 24
26-03-2022
BIONDO Sac. ARCANGELO (Del. Europea SLG) - Ordinazione Sacerdotale - 34
27-03-2022
BUGEA NOBILE Sac. ENZO (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 23
28-03-2022
SABATELLI Sac. FRANCESCO (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 24
29-03-2022
MANGANIELLO Sac. ANIELLO (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 42
SEPÚLVEDA RODRÍGUEZ Sac. CRISTIAN PATRICIO (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 14
31-03-2022
FRUGIS Sac. GIUSEPPE (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 32
01-04-2022
DE VETTOR Sac. REMIGIO (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 55
LIPPOLI Sac. PIETRO (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 55
MASSARA Sac. ANTONINO (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 55
02-04-2022
CASE Sac. GIOVANNI (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 55
PEREGO Sac. CESARE (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 55
PIZZUTO Sac. ANTONIO MICHELE (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 55
07-04-2022
BRUGNONI Sac. UMBERTO (Curia Generalizia) - Ordinazione Sacerdotale - 43
08-04-2022
PAVAN Sac. GIUSEPPE (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 55
RECCO Sac. ALDO (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 49
11-04-2022
SCHIAVONE Sac. COSIMO (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 41
13-04-2022
SCIBETTA Sac. DOMENICO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 26
14-04-2022
BIGELLI Sac. LEONELLO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 49
15-04-2022
COLAFEMINA Sac. DONATO (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 33
17-04-2022
CARRERA Sac. MARIO (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 56
DA SILVA ISERHARD Sac. ELISANDRO (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 18
FAGGIANO Sac. TOMMASO (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 51
18-04-2022
ROSSI Sac. ROBERTO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 13
20-04-2022
ANTONELLI Sac. ADELIO (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 54
21-04-2022
BIANCHESSI Sac. LUIGI (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 43
DE GIAMBATTISTA Sac. LUIGI (Del. Stella Maris) - Ordinazione Sacerdotale - 43
DE NARD Sac. SILVIO (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 43
MATARRESE Sac. GUIDO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 32
23-04-2022
LORENZETTI Sac. FABIO (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 34
24-04-2022
RUSSO Sac. GIOVANNI (Romana S. Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 1
25-04-2022
FRIGERIO Sac. GIANCARLO (Vice Provincia NSS) - Ordinazione Sacerdotale - 41
POZZI Sac. GIUSEPPE (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 41
27-04-2022
POBLETE ESCOBEDO Sac. JORGE ÁLVARO (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 20
28-04-2022
COMINAZZI Sac. GABRIELE (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 43
CRIPPA Sac. ALFONSO (Curia Generalizia - Dip.) - Ordinazione Sacerdotale - 57
FOLONARO Sac. ADRIANO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 57
MARINO Sac. MARIO (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 57
POMONI Sac. ANTONIO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 57
30-04-2022
RODRÍGUEZ CABALLERO Sac. MARCIAL (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 28
01-05-2022
BANIAK Sac. WIESŁAW (Del. Europea SLG) - Ordinazione Sacerdotale - 23
RIVA Sac. FELICE (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 40
02-05-2022
DI ROSA Sac. CALOGERO (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 24
04-05-2022
ANTONYSAMY Sac. ARULRAJ (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 16
KIRUPANITHI Sac. FELICKS SAHAYA M. MICHAEL (Romana S. Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 16
RAYAPILLAI Sac. GNANARAJ (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 16
06-05-2022
CAPPARONI Sac. BRUNO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 44
07-05-2022
BIOTTI Sac. EDOARDO (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 45
08-05-2022
ADDARI Sac. ENZO (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 46
ZOLLA Sac. VINCENZO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 40
12-05-2022
PANARO Sac. GIACOMO (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 43
15-05-2022
PASTORELLO Sac. BENITO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 45
STAWASZ Sac. DAVID EDWARD (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 18
VENERITO Sac. GIUSEPPE (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 40
16-05-2022
GARCÍA GARCÍA Sac. TEODORO (Del. Europea SLG) - Ordinazione Sacerdotale - 41
GARCÍA VELASCO Sac. ANDRÉS (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 41
18-05-2022
PATUELLI Sac. DAVIDE (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 26
19-05-2022
CHINNAPPAN Sac. ALPHONSE MARIA LIGORI (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 19
SUNDAKAI PANNEER SELVAN Sac. VISWASAM (Del. Stella Maris) - Ordinazione Sacerdotale - 19
24-05-2022
FABRIS Sac. NATALE (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 42
TUSSI Sac. DANIELE (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 36
26-05-2022
CERBITO GALIT Sac. EDUARDO (Del. Stella Maris) - Ordinazione Sacerdotale - 15
CORVALÁN Sac. ROBERTO CARLOS (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 10
VIRAY OCAMPO Sac. CHARLTON (Del. Stella Maris) - Prima professione - 20
27-05-2022
NAVA Sac. MARIO (Curia Generalizia) - Ordinazione Sacerdotale - 44
28-05-2022
BOGONI Sac. WLADIMIRO (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 45
30-05-2022
ISSAC Sac. VINNARASAN (Divine Providence) - Prima professione - 10
LOUIS Sac. PRAVEEN RAJ (Divine Providence) - Prima professione - 10
LOURDUSAMY Sac. MARIA JULIAN BERNAD (Divine Providence) - Prima professione - 14
JESU Diac. ROBERT KENNEDY (Divine Providence) - Prima professione - 10
VANATHURAYAR Sac. IRUDAYA RAJ (Divine Providence) - Prima professione - 10
VIAGAPPAN Sac. MARIA SAVARI ANTONY RAJAN (Divine Providence) - Prima professione - 10
GNATHICKAM Sac. GABRIEL (Divine Providence) - Prima professione - 14
MARTIN Sac. JEYASEELAN (Divine Providence) - Prima professione - 10
SAUL Cl. ANTONY JEYARAJ (Divine Providence) - Prima professione - 10
SEBATHIYAN Sac. PACKIARAJ (Del. Stella Maris) - Prima professione - 10
31-05-2022
ALPHONSE Sac. BAKTHISWALAGAN (Del. Europea SLG) - Prima professione - 17
ALPHONSE Sac. JOHN KENNEDY (Divine Providence) - Prima professione - 16
AMALADOS Sac. LOUIS BASKAR (Romana S. Giuseppe) - Prima professione - 18
ANANDARAYER Sac. PERIANAYAGASAMY (Divine Providence) - Prima professione - 16
GIUSE PHAM DINH Cl. KHIET (Del. Stella Maris) - Prima professione - 7
ANTONISAMY Cl. JEROME VICTOR (Divine Providence) - Prima professione - 6
ANTONY Sac. SELVAKANI (S. Cuore) - Prima professione - 11
ANTONY Sac. ANTONY KALAI SELVAN (Del. Europea SLG) - Prima professione - 15
ANTONY IRUDAYARAJ Sac. JERIN (Del. Stella Maris) - Prima professione - 19
ANTONY SAMY Sac. ANTONY AROCKIA VANATHAIYAN (Divine Providence) - Prima professione - 12
ANTONY SAMY Sac. CHARLES (Del. Stella Maris) - Prima professione - 15
ANTONY SAMY Sac. JEGAN PATRICK DANIEL (S.Cuore) - Prima professione - 18
ANTONYRAJ Sac. ARUNKUMAR (Divine Providence) - Prima professione - 8
ANTONYSAMY Sac. ADAIKKALAM (Divine Providence) - Prima professione - 20
ANTONYSAMY Sac. ARULRAJ (Divine Providence) - Prima professione - 21
ANTONYSAMY Sac. PERIYANAYAGASAMY (Divine Providence) - Prima professione - 19
AROCKIA SAMY Sac. MICHAEL DURAI SAMY (Divine Providence) - Prima professione - 12
AROCKIASAMY Sac. BERNANDES (Divine Providence) - Prima professione - 20
AROCKIASAMY Sac. JOHN PETER (Divine Providence) - Prima professione - 17
ARUL Sac. ANTONY SAMY (Divine Providence) - Prima professione - 16
ARUL PRAGASAM Sac. PAUL FRANCIS (Divine Providence) - Prima professione - 16
ARULANDU Sac. ACHARIYAM (Divine Providence) - Prima professione - 15
AUGUSTINE JOSEPH Sac. ABRAHAM AMALA SELVAM (Romana S. Giuseppe) - Prima professione - 12
BADUGU Sac. CHRISTURAJU (Divine Providence) - Prima professione - 12
BOODALI DOMINIC Sac. PRAKASH PHILOMIN RAJ (Divine Providence) - Prima professione - 15
CELESTINE Sac. JOHN PAUL BRITTO (Del. Europea SLG) - Prima professione - 18
CHINNAPPAN Sac. JESUDOSS (S. Cuore) - Prima professione - 11
CHINNAPPAN Sac. LOURDURAJ (Divine Providence) - Prima professione - 19
CHINNAPPAN Sac. PAUL AROCKIA RAJ (Divine Providence) - Prima professione - 20
CHRISTOPHER Sac. PAUL DHINAGARAN (Divine Providence) - Prima professione - 11
DAVID RAJ Sac. SUNIL KUMAR DULAPALLI (Divine Providence) - Prima professione - 15
GALI Sac. BALA RAJA RATHNAM (Divine Providence) - Prima professione - 8
GORREPATI Sac. SURESHBABU (Del. Europea SLG) - Prima professione - 11
IRUDAYARAJ Sac. CONSTANTAIN LOUIS (S.Cuore) - Prima professione - 19
IRUDAYASAMY Sac. GEORGEVINSULA (Divine Providence) - Prima professione - 19
JESU Sac. AROKIA DOSS (Divine Providence) - Prima professione - 12
JOHN Sac. SAMSON RAJASEGARAN (Divine Providence) - Prima professione - 20
LOURDH SAMY Cl. JESTIN JEROMIN (Divine Providence) - Prima professione - 5
JOSEPH Sac. ARPUTHA RAJ (Divine Providence) - Prima professione - 16
JOSEPH Sac. DAVID (Divine Providence) - Prima professione - 19
JOSEPH Sac. JAMES STANLY BABU (Divine Providence) - Prima professione - 18
JOSEPH GNANA SEKARAN Sac. EDAL VINOTH JOE (Del. Europea SLG) - Prima professione - 15
KASPAR RAJ Sac. MARIA PAULRAJ (S. Cuore) - Prima professione - 19
KIRUPANITHI Sac. FELICKS SAHAYA M. MICHAEL (Romana S. Giuseppe) - Prima professione - 21
KONGALA Sac. ANIL KUMAR (Del. Stella Maris) - Prima professione - 15
LOURDU SAMY Sac. MATHIAS (Divine Providence) - Prima professione - 21
MAHIMA Sac. LOYOLA DIRAVIAM (Divine Providence) - Prima professione - 15
MARIA ARUL PRAGASAM Sac. PRAVEEN JEBAKUMAR (Divine Providence) - Prima professione - 18
MARIA JOHN JOSEPH Sac. PERIYANAYAGAM (Divine Providence) - Prima professione - 12
MARIA LOUIS Sac. VINCENT (Divine Providence) - Prima professione - 15
MARIA NATHAN Sac. BOSCO YESURAJ (Divine Providence) - Prima professione - 9
MARIYA ANTHUVAN Sac. ARUN DAVID (Divine Providence) - Prima professione - 9
MATHEW Sac. JOHNPAUL (Divine Providence) - Prima professione - 19
MATULAC Sac. ALFIE (Del. Stella Maris) - Prima professione - 8
MERUGU Sac. ANIL (Divine Providence) - Prima professione - 8
MICHAEL IRUDAYA NATHAN Sac. FRANKLIN AROKIA DOSS (Divine Providence) - Prima professione - 16
MURUGESAN Sac. RAJESH KUMAR (Divine Providence) - Prima professione - 9
PACKIAM Sac. KULANDAI (Del. Stella Maris) - Prima professione - 9
PESANAGANTI Sac. DEVANANDAM (Del. Europea SLG) - Prima professione - 11
PITCHAI Sac. PAULRAJ (Divine Providence) - Prima professione - 20
PRASAD PILLA Sac. VIJAY KUMAR (Divine Providence) - Prima professione - 9
RAJ MARIA MICHAEL Sac. SHANTHAM (Divine Providence) - Prima professione - 16
RATNA PANDI Sac. ANTONY XAVIOUR (Divine Providence) - Prima professione - 12
RAYAPILLAI Sac. AMALORPAVANATHAN (Divine Providence) - Prima professione - 17
RAYAPILLAI Sac. GNANARAJ (Divine Providence) - Prima professione - 21
RAYAPPAN Sac. SOLOMON RAJA (Divine Providence) - Prima professione - 11
ROSARIO Sac. LAWRENCE THAMBUSAMY (Divine Providence) - Prima professione - 19
SAMINATHAN Sac. PERIYANAYAGAM (KUMAR) (Divine Providence) - Prima professione - 11
SAMMANASU NATHAN Sac. JOSEPH FERNANDEZ (Del. Stella Maris) - Prima professione - 12
SAVARIAPPAN Sac. ARUL (Del. Europea SLG) - Prima professione - 15
SAVARIMUTHU Sac. AMAL RAJ (Divine Providence) - Prima professione - 15
SAVARIMUTHU Sac. CHARLES PROMIYO (Del. Stella Maris) - Prima professione - 20
SAVARIMUTHU Sac. STALIN AROCKIARAJ (Divine Providence) - Prima professione - 15
SAVARIRAYAR Sac. JOHN KENNEDY (S.Cuore) - Prima professione - 19
SEBASTHIYAPPILLAI Sac. AROKIA RAJ (Divine Providence) - Prima professione - 15
SEBASTIAN Sac. AROCKIA NATHAN (Divine Providence) - Prima professione - 9
SELVA RAJ Sac. FRANCIS (Divine Providence) - Prima professione - 19
SELVA RAJ Sac. SAGAYA RAJ (Curia Generalizia - Dip.) - Prima professione - 16
SELVAM RAJA Sac. ARUN (Del. Europea SLG) - Prima professione - 11
SELVARAJ Sac. VINCENT (Divine Providence) - Prima professione - 20
SESU RAJ Cl. PHILOMIN (Divine Providence) - Prima professione - 6
SINGARAYAR Sac. ANTONY LOURDU RAJ (Divine Providence) - Prima professione - 20
SOLOMON Sac. STALIN (Divine Providence) - Prima professione - 9
STANISLAUS Sac. RISHAR RAFFE JEGAN (Divine Providence) - Prima professione - 15
THAVAMANI Sac. ANANDHAN (Divine Providence) - Prima professione - 16
THIRAVIAM Sac. DAVID ANBURAJ (Del. Stella Maris) - Prima professione - 20
VELPULA Sac. RAMBABU (Divine Providence) - Prima professione - 11
VINCENT Sac. JOHNSON (Divine Providence) - Prima professione - 11
XAVIER Cl. JESU BABU (Divine Providence) - Prima professione - 7
XAVIER Sac. THAMBUSAMY (Divine Providence) - Prima professione - 12
XAVIER Sac. LEO JOSEPH (Divine Providence) - Prima professione - 16
XAVIER Sac. SAHAYA RAJESH SELVARAJ (Del. Stella Maris) - Prima professione - 19
GENOVIA Fr. ROGER (Del. Stella Maris) - Prima professione - 7
AROCKIA RAJ Cl. ANTONY SAMY (Divine Providence) - Prima professione - 4
ALEXIS Sac. FRANCIS XAVIER (Divine Providence) - Prima professione - 9
LOURDU SAMY Cl. AROCKIA WILLIAM (Divine Providence) - Prima professione - 5
ANTONY SAMY Cl. PHILIP VICTOR (Divine Providence) - Prima professione - 5
MALLIYA DOSS Cl. AROKYIA JAYASEELAN (Divine Providence) - Prima professione - 4
MATHIYAS Cl. JOHN PETER (Divine Providence) - Prima professione - 4
RAJENDREN Cl. ARUL PANDIAN (Divine Providence) - Prima professione - 4
NAYAK Cl. CARLOS (Divine Providence) - Prima professione - 4
MARIA LOUIS Cl. SACHIN SON (Divine Providence) - Prima professione - 5
SAMMANASU NATHAN Cl. JOHN BOSCO (Divine Providence) - Prima professione - 5
SAVARI MUTHU Cl. MELVIN RAJ (Divine Providence) - Prima professione - 5
01-06-2022
BALDINI Sac. MARIO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 54
03-06-2022
HOANG Cl. JOHN BAPTIST (Curia Generalizia - Dip.) - Prima professione - 6
MAGDAONG Cl. CHRISTIAN (Del. Stella Maris) - Prima professione - 6
06-06-2022
LOURDU SAMY Sac. MATHIAS (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 14
08-06-2022
MAPELLI Sac. MARIO LINO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 37
09-06-2022
SARTOR Sac. GERASIMO (S. Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 43
11-06-2022
FRASSON Sac. AGOSTINO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 34
14-06-2022
VILLALBA CHÁVEZ Sac. WILSON ARIEL (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 19
15-06-2022
CASALI Sac. TARCISIO (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 65
16-06-2022
CARSANA Sac. ENZO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 43
18-06-2022
BRÍTEZ GODOY Sac. ANTONIO RAMÓN (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 16
19-06-2022
ANTONY Sac. FRANCIS ASSISI (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 12
ANTONY IRUDAYARAJ Sac. JERIN (Del. Stella Maris) - Ordinazione Sacerdotale - 12
CHINNAPPAN Sac. LOURDURAJ (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 12
IRUDAYARAJ Sac. CONSTANTAIN LOUIS (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 12
IRUDAYASAMY Sac. GEORGEVINSULA (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 12
KASPAR RAJ Sac. MARIA PAULRAJ (S. Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 12
MAESANI Sac. MARCO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 29
MATHEW Sac. JOHNPAUL (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 12
MÉNDEZ MORALES Sac. ELADIO (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 18
ROSARIO Sac. LAWRENCE THAMBUSAMY (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 12
SAVARIRAYAR Sac. JOHN KENNEDY (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 12
SELVA RAJ Sac. FRANCIS (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 12
XAVIER Sac. SAHAYA RAJESH SELVARAJ (Del. Stella Maris) - Ordinazione Sacerdotale - 12
21-06-2022
VARGAS STAPER Sac. CARLOS ALONSO (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 19
22-06-2022
RIVA Sac. MARCO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 31
23-06-2022
AMALADOS Sac. LOUIS BASKAR (Romana S. Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 11
ANTONYSAMY Sac. PERIYANAYAGASAMY (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 11
CELESTINE Sac. JOHN PAUL BRITTO (Del. Europea SLG) - Ordinazione Sacerdotale - 11
JOSEPH Sac. DAVID (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 11
JOSEPH Sac. JAMES STANLY BABU (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 11
MARIA ARUL PRAGASAM Sac. PRAVEEN JEBAKUMAR (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 11
PILLEM Sac. PETER JOSEPH (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 11
SIMION Sac. PIER GIORGIO (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 59
24-06-2022
PRAVETTONI Sac. ALBERTO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 50
TERZAGHI Sac. LEONARDO (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 60
25-06-2022
CHIEREGATO Sac. ALBERTO GIUSEPPE (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 61
SGROI Sac. CARMELO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 61
26-06-2022
CORNAGGIA Sac. FRANCO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 62
27-06-2022
CURRI Sac. GIUSEPPE (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 58
28-06-2022
BONGIASCIA Sac. ENRICO (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 58
CANO GONZÁLEZ Sac. ARTURO (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 14
COSTANTINO Sac. SALVATORE (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 36
IANNITTO Sac. ENRICO CARMINE GIOVANNI (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 58
AGUILERA Sac. GERARDO SEBASTIÁN (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 13
29-06-2022
TRAN VAN TAM Cl. PETER (Del. Stella Maris) - Prima professione - 1
BELLANOVA Sac. LORENZO (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 60
GALLI Sac. GIUSEPPE (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 48
MANIERO Sac. PIETRO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 65
AQUINO Sac. GASTÓN GABRIEL (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 14
AVALOS CORONEL Cl. LUIS ALBERTO (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 7
CORSO Sac. DIEGO OMAR (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 14
CORTÉS ROCHA Sac. MARCOS (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 15
CORVALÁN Sac. ROBERTO CARLOS (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 14
DE ABREU Sac. ELI MARCEL (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 10
DOS SANTOS COSTA Sac. FRANCISCO BERNARDONE (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 10
ESPINOZA CRUZ Sac. JESÚS (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 15
MORALES HERNÁNDEZ Cl. SAÚL BERNABÉ (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 8
MÁRQUEZ ABAD Sac. AGUSTÍN (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 11
ORLANDI Sac. RUDINEI (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 11
ORTIZ CANDIA Sac. JUAN MANUEL (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 14
OVELAR RUIZ DÍAZ Cl. LUIS ERNESTO (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 9
PABÓN RODRÍGUEZ Sac. JORGE MANUEL (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 11
SANTOS DA SILVA Sac. TIAGO (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 10
CAÑETE ESPÍNDOLA Fr. TEODOLINO (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 11
MARIANO AMARAL Fr. VICTOR VINICIUS (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 8
NGUYEN DINH CUONG Cl. JOHN DE BAPTIST (Del. Stella Maris) - Prima professione - 1
PETER BUI Cl. DUC PHUC (Del. Stella Maris) - Prima professione - 1
NGUYEN KHAC HUNG Cl. PETER KHOA (Del. Stella Maris) - Prima professione - 1
30-06-2022
GAMBA Sac. NEMESIO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 60
MINETTI Sac. ORONZO (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 59
MORELLI Sac. GIUSEPPE ENRICO SILVESTRO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 60
SANTOS DA SILVA Sac. TIAGO (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 4
01-07-2022
NGUYEN Cl. VAN DAO (PHAOLO) (Del. Stella Maris) - Prima professione - 5
NGUYEN Cl. VAN DIEN (PETER) (Del. Stella Maris) - Prima professione - 5
03-07-2022
AUGUSTINE TRAN Cl. THANH TUNG (Del. Stella Maris) - Prima professione - 4
PETER HA Cl. QUOC THANG (Del. Stella Maris) - Prima professione - 4
GIUSE NGUYEN Cl. THANH TAM (Del. Stella Maris) - Prima professione - 4
04-07-2022
ASOGO Sac. TERNA IGNATIUS (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 7
MELABA Sac. TERSOO DAVID (Vice Provincia NSS) - Ordinazione Sacerdotale - 7
05-07-2022
LORUSSO Sac. PIETRO (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 58
07-07-2022
LUVUNU LOWU Sac. FRANÇOIS (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 9
MORTIN Sac. GABRIELE (S. Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 49
14-07-2022
ABAH Sac. IDOKO FRANCIS (Vice Provincia NSS) - Ordinazione Sacerdotale - 4
15-07-2022
ANTONYRAJ Sac. MARIA AROKIADOSS (Del. Europea SLG) - Ordinazione Sacerdotale - 22
16-07-2022
CANO GONZÁLEZ Sac. ARTURO (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 21
MÉNDEZ MORALES Sac. ELADIO (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 23
RODRÍGUEZ AVILÉS Sac. TEODORO RAÚL (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 20
VARGAS STAPER Sac. CARLOS ALONSO (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 23
20-07-2022
VERA MOREL Sac. ALBERTO ALIPIO (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 31
IBRAHIM Sac. MOSES ALI (Vice Provincia NSS) - Ordinazione Sacerdotale - 3
21-07-2022
DOS SANTOS COSTA Sac. FRANCISCO BERNARDONE (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 4
22-07-2022
MARIA LOUIS Sac. PETER SEBASTIAN (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 22
23-07-2022
DE DEUS Sac. JOSE' TELES (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 28
24-07-2022
ALPHONSE Sac. SATHEESH CANITON (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 20
25-07-2022
WLETOU Cl. DIDIER MENSAN (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 4
KINGO MABWATA Sac. GEORGES (Vice Provincia NSS) - Ordinazione Sacerdotale - 12
ONYEMA Sac. BENEDICT EMEKA (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 24
OSINACHI Cl. TOBIAS CHIKA (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 4
LUNDA Cl. TSHIKOKO TSHIKO VICTOR (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 4
AGORCHUKWU Cl. INNOCENT EBUBECHUKWU (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 4
EBONINE Cl. JOACHIM TOCHUKWU (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 4
MENSILA Cl. LEMBIAL RODRICK (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 4
OJOBO Cl. PHILEMON EBI (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 4
MANGALANO MONGOMBE Cl. FRANÇOIS MALDINI (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 5
MAZEMBO TUFUANKENDA Cl. THÉOPHILE (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 5
NYENGA TOMUKELE Cl. FRANÇOIS (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 5
TYOTULE Cl. THADDEUS TERSUGH (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 5
26-07-2022
ANTONY DASON Sac. CHANDRA NEVIS (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 20
FUKIMUASI Sac. VENITE VENITE (Vice Provincia NSS) - Ordinazione Sacerdotale - 2
27-07-2022
BOKAFO BETOKO Sac. JEAN PIERRE (Del. Europea SLG) - Ordinazione Sacerdotale - 3
LUKUMU LADZUS Sac. PHILEMON (Vice Provincia NSS) - Ordinazione Sacerdotale - 3
MBALANDA SIETA Sac. SYLVAIN (Vice Provincia NSS) - Ordinazione Sacerdotale - 3
MATA MBUNGA Sac. ARNOLD JEROME (Vice Provincia NSS) - Ordinazione Sacerdotale - 3
29-07-2022
BAJIKILE N'GINDU Sac. EMMANUEL CHARLES (Vice Provincia NSS) - Ordinazione Sacerdotale - 15
MBAYA BALELA Sac. BERNARDIN (Vice Provincia NSS) - Ordinazione Sacerdotale - 15
MPUNGA MUKUNYA Sac. FRANÇOIS (Vice Provincia NSS) - Ordinazione Sacerdotale - 15
ONGANGA NDJONDJO Sac. JUSTIN (Vice Provincia NSS) - Ordinazione Sacerdotale - 15
XAVIERRAJ Sac. JOHNSON (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 27
30-07-2022
WEBER Sac. DENNIS MICHAEL (Divine Providence) - Prima professione - 28
01-08-2022
DE BONIS Sac. GUSTAVO (Curia Generalizia) - Ordinazione Sacerdotale - 30
MABIZA NTIMANSIEMI Sac. JEAN CLAUDE (Vice Provincia NSS) - Ordinazione Sacerdotale - 7
MAKANKA YAFU Sac. CHARLES (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 18
MPUTU LOOTE Sac. JEAN JUNIOR (Del. Europea SLG) - Ordinazione Sacerdotale - 7
NWAFOR Cl. AMMANUEL ANIGBOGU (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 7
KIB'LANDU Cl. THEOPHILE MYUAMA (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 7
UGWU Cl. MALACHI AMAECHI (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 7
IHEKUNA Cl. VINCENT CHIZOBA (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 7
DURU Cl. BARTHOLOMEW UCHECHUKWU (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 7
NTAMBO ENEWA Sac. GEDEON (Vice Provincia NSS) - Ordinazione Sacerdotale - 5
KASONGO NTABALA Sac. OSCAR (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 5
MAMONA MAMONA Sac. MARC (Vice Provincia NSS) - Ordinazione Sacerdotale - 5
03-08-2022
MADUFORO Sac. KELECHI THADDEUS (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 20
ORJI Sac. CHRISTOPHER IKECHUKWU (Vice Provincia NSS) - Ordinazione Sacerdotale - 20
EKE Sac. CHIBUIKE DONALD (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 3
ONWUKWE Sac. DABERECHI BONAVENTURE (Vice Provincia NSS) - Ordinazione Sacerdotale - 3
04-08-2022
TELEGA Sac. PIOTR (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 21
05-08-2022
JESU Sac. AROKIA DOSS (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 4
IWUCHUKWU Sac. JEROME EZE (Vice Provincia NSS) - Ordinazione Sacerdotale - 5
OGUEJIOFOR Sac. CHUKWUDI VINCENT (Vice Provincia NSS) - Ordinazione Sacerdotale - 5
DIALA Sac. NNADOZIE EUSTACE (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 5
OZOKOYE Sac. CHIJIOKE STEPHEN (Vice Provincia NSS) - Ordinazione Sacerdotale - 5
06-08-2022
ALPHONSE Sac. BAKTHISWALAGAN (Del. Europea SLG) - Ordinazione Sacerdotale - 9
ANANDARAYER Sac. PERIANAYAGASAMY (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 9
ANTONY SAMY Sac. JEGAN PATRICK DANIEL (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 9
ARUL Sac. ANTONY SAMY (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 9
ARUL PRAGASAM Sac. PAUL FRANCIS (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 9
JOHN Sac. SAMSON RAJASEGARAN (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 13
JOSEPH Sac. ARPUTHA RAJ (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 9
MICHAEL IRUDAYA NATHAN Sac. FRANKLIN AROKIA DOSS (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 9
PITCHAI Sac. PAULRAJ (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 13
RAJ MARIA MICHAEL Sac. SHANTHAM (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 9
RAYAPILLAI Sac. AMALORPAVANATHAN (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 9
SELVA RAJ Sac. SAGAYA RAJ (Curia Generalizia - Dip.) - Ordinazione Sacerdotale - 9
SELVARAJ Sac. VINCENT (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 13
THAVAMANI Sac. ANANDHAN (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 9
XAVIER Sac. LEO JOSEPH (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 9
AUGUSTINE JOSEPH Sac. ABRAHAM AMALA SELVAM (Romana S. Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 4
07-08-2022
UCHE Sac. IFESINACHI DESMOND (Del. Europea SLG) - Ordinazione Sacerdotale - 18
VINZI Sac. MICHELE (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 51
ILUMU KIBUBA Sac. GABRIEL SEDAR (Vice Provincia NSS) - Ordinazione Sacerdotale - 1
BAYA VANGU Sac. JUNIOR JOSEPH (Vice Provincia NSS) - Ordinazione Sacerdotale - 1
KABITINI ABUPA Sac. FABRICE (Vice Provincia NSS) - Ordinazione Sacerdotale - 1
08-08-2022
AGULANNA Sac. OBIOMA MAXIMUS (Vice Provincia NSS) - Ordinazione Sacerdotale - 7
ANUKAM Sac. CHUKWUEMEKA NATHAN (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 7
ARGENTIERO Sac. DOMENICO (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 52
AZUBUIKE Sac. ANTHONY NNAMDI (Vice Provincia NSS) - Ordinazione Sacerdotale - 7
NNANI Sac. IKENNA EMMANUEL (Vice Provincia NSS) - Ordinazione Sacerdotale - 7
NWEKE Sac. JOSEPH OBICHI (Vice Provincia NSS) - Ordinazione Sacerdotale - 7
OGENE Sac. CHINONSO PAUL (Vice Provincia NSS) - Ordinazione Sacerdotale - 7
ROJAS FRANCO Sac. SERGIO ANTONIO (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 30
SPOSATO Sac. FRANCESCO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 24
09-08-2022
ONYEKA Sac. CHUKWUMA STEPHEN (Vice Provincia NSS) - Ordinazione Sacerdotale - 14
10-08-2022
LEIVA Sac. CÉSAR AUGUSTO (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 31
PUTONOR Sac. BARIDI LAWRENCE (Vice Provincia NSS) - Ordinazione Sacerdotale - 9
UNEGBU Sac. VITUS MADUWUBA CHIGOZIE (Vice Provincia NSS) - Ordinazione Sacerdotale - 9
APEH Sac. ENECHE SUNDAY (Vice Provincia NSS) - Ordinazione Sacerdotale - 3
11-08-2022
BRÍTEZ GODOY Sac. ANTONIO RAMÓN (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 10
IERKPEN Sac. TERKULA PATRICK (Vice Provincia NSS) - Ordinazione Sacerdotale - 1
PATRICK Sac. CHIDOZIE VALENTINE (Vice Provincia NSS) - Ordinazione Sacerdotale - 1
LIKITA Sac. NEOPE PHILIMON (Vice Provincia NSS) - Ordinazione Sacerdotale - 1
13-08-2022
ANAMELECHI Sac. AMAEFULE JUDE (Vice Provincia NSS) - Ordinazione Sacerdotale - 11
EGBUJOR Sac. CHIDIEBERE BASIL (Vice Provincia NSS) - Ordinazione Sacerdotale - 11
14-08-2022
MERUGU Sac. ANIL (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 1
GALI Sac. BALA RAJA RATHNAM (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 1
SOLOMON Sac. STALIN (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 1
PRASAD PILLA Sac. VIJAY KUMAR (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 1
ANTONYRAJ Sac. ARUNKUMAR (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 1
15-08-2022
AQUINO Sac. GASTÓN GABRIEL (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 8
VOGT Sac. MAURO (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 30
BARRAZA GÓMEZ Fr. MANUEL ALEJANDRO (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 24
ABAH Sac. IDOKO FRANCIS (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 13
AGULANNA Sac. OBIOMA MAXIMUS (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 15
AKAMNONU Sac. INNOCENT CHUKWUNONYE (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 14
ANUKAM Sac. CHUKWUEMEKA NATHAN (S.Cuore) - Prima professione - 17
ANYADIEGWU Sac. KINGSLEY SABASTINE CHUKWUEMEKA (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 14
ANYANWU Sac. OKECHUKWU LEONARD (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 15
APEH Sac. ENECHE SUNDAY (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 12
ASOGO Sac. TERNA IGNATIUS (S.Cuore) - Prima professione - 17
BAYA VANGU Sac. JUNIOR JOSEPH (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 10
BOKAFO BETOKO Sac. JEAN PIERRE (Del. Europea SLG) - Prima professione - 12
BUKETE VAN'SER Sac. ADELIN AMEDEE (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 14
DIALA Sac. NNADOZIE EUSTACE (S.Cuore) - Prima professione - 14
DZUNGWE Sac. SIMON PETER ZAAN MSUGHTER AGBE (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 14
EBALASANI Sac. GISCARD (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 13
EGBEFOME Sac. FRANCIS WILLIAM OPOMAN (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 15
EKE Sac. CHIBUIKE DONALD (S.Cuore) - Prima professione - 12
EKPO Cl. MARK IYAJI (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 9
FARIÑA OSORIO Sac. JOSÉ DE JESÚS (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 24
FERREIRA DA COSTA Sac. HÉLIO (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 18
FUKIMUASI Sac. VENITE VENITE (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 11
IBRAHIM Sac. MOSES ALI (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 12
IBRAHIM Sac. PAUL RUDE (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 14
IERKPEN Sac. TERKULA PATRICK (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 10
ILUMU KIBUBA Sac. GABRIEL SEDAR (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 10
IORNUMBE Cl. STANISLAUS LWANGA SESUGH (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 8
IWUCHUKWU Sac. JEROME EZE (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 13
JOHNSON Sac. ANIEKERE EMMANUEL (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 15
KABITINI ABUPA Sac. FABRICE (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 11
KASONGO NTABALA Sac. OSCAR (S.Cuore) - Prima professione - 14
KIBWAMUSITU PUMBULU Cl. BRUNO (Del. Stella Maris) - Prima professione - 13
KINGO MABWATA Sac. GEORGES (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 18
LIKITA Sac. NEOPE PHILIMON (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 10
LUKUMU LADZUS Sac. PHILEMON (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 12
LUVUNU LOWU Sac. FRANÇOIS (S.Cuore) - Prima professione - 17
MABIZA NTIMANSIEMI Sac. JEAN CLAUDE (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 15
MAMONA MAMONA Sac. MARC (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 14
MATA MBUNGA Sac. ARNOLD JEROME (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 12
MBALANDA SIETA Sac. SYLVAIN (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 12
MELABA Sac. TERSOO DAVID (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 15
MENDOZA OTAZU Sac. CÉSAR EUDERICO (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 24
MONCADA MARTÍNEZ Sac. RAMON DEL CARMEN (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 23
MONGI EBALE Cl. HERMAN (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 9
MPUTU LOOTE Sac. JEAN JUNIOR (Del. Europea SLG) - Prima professione - 17
NTAMBO ENEWA Sac. GEDEON (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 13
NWACHUKWU Sac. CHIEMEKA ANTHONY (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 15
NWEKE Sac. JOSEPH OBICHI (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 15
OBILOR Sac. LAWRENCE CHINONYE (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 14
OBIYOR Cl. MICHAEL IFEANYICHUKWU (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 8
OGENE Sac. CHINONSO PAUL (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 15
OGUEJIOFOR Sac. CHUKWUDI VINCENT (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 13
ONUOHA Cl. CHINEDU HENRY (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 8
ONWUKWE Sac. DABERECHI BONAVENTURE (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 12
OWUAMANAM Sac. LEONARD EMEKA (Romana S. Giuseppe) - Prima professione - 18
OZOKOYE Sac. CHIJIOKE STEPHEN (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 13
PATRICK Sac. CHIDOZIE VALENTINE (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 10
PINTOS RECALDE Sac. JORGE ISMAEL (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 22
PUTONOR Sac. BARIDI LAWRENCE (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 15
SEPÚLVEDA RODRÍGUEZ Sac. CRISTIAN PATRICIO (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 21
SOMBU Sac. ISAAC TERKULA (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 11
UMFINAMA NTENDA Sac. GABRIEL (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 10
UNEGBU Sac. VITUS MADUWUBA CHIGOZIE (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 15
VILLALBA CHÁVEZ Sac. WILSON ARIEL (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 26
MBANGA Fr. MUSI LEON (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 17
MUKAMPIEL BINABINA NDABI Fr. BLAISE (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 18
ESPINOZA ESPINOZA Fr. DANIEL ERNESTO (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 21
MARTÍN BRAVO Fr. JULIO (Del. Europea SLG) - Prima professione - 19
18-08-2022
ANTONYSAMY Sac. ADAIKKALAM (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 15
AROCKIASAMY Sac. BERNANDES (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 15
CHINNAPPAN Sac. PAUL AROCKIA RAJ (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 15
SAVARIMUTHU Sac. CHARLES PROMIYO (Del. Stella Maris) - Ordinazione Sacerdotale - 15
THIRAVIAM Sac. DAVID ANBURAJ (Del. Stella Maris) - Ordinazione Sacerdotale - 15
19-08-2022
RINALDI Sac. MATTEO (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 49
20-08-2022
NGOBUA Sac. ISAAC TARKAR (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 16
KAWANDA MBOMA Sac. GABRIEL (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 16
NNANI Sac. IKENNA EMMANUEL (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 16
ANAMELECHI Sac. AMAEFULE JUDE (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 16
AZUBUIKE Sac. ANTHONY NNAMDI (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 16
EGBUJOR Sac. CHIDIEBERE BASIL (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 16
22-08-2022
ALPHONSE Sac. JOHN KENNEDY (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 8
ANTONY Sac. ANTONY KALAI SELVAN (Del. Europea SLG) - Ordinazione Sacerdotale - 7
ANTONY SAMY Sac. CHARLES (Del. Stella Maris) - Ordinazione Sacerdotale - 8
AROCKIASAMY Sac. JOHN PETER (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 10
ARULANDU Sac. ACHARIYAM (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 8
ARULAPPAN Sac. KANIKKAI RAJ (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 10
BOODALI DOMINIC Sac. PRAKASH PHILOMIN RAJ (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 8
DAVID RAJ Sac. SUNIL KUMAR DULAPALLI (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 8
DE LA TORRE CABORNERO Sac. FERNANDO (Del. Europea SLG) - Ordinazione Sacerdotale - 35
GNATHICKAM Sac. GABRIEL (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 7
JOSEPH GNANA SEKARAN Sac. EDAL VINOTH JOE (Del. Europea SLG) - Ordinazione Sacerdotale - 8
KONGALA Sac. ANIL KUMAR (Del. Stella Maris) - Ordinazione Sacerdotale - 8
LOURDUSAMY Sac. MARIA JULIAN BERNAD (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 7
MAHIMA Sac. LOYOLA DIRAVIAM (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 8
MARIA LOUIS Sac. VINCENT (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 8
MARIA SOOSAI Sac. BASKAR DOMINIC SEBASTIAN (S. Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 10
SAVARIAPPAN Sac. ARUL (Del. Europea SLG) - Ordinazione Sacerdotale - 8
SAVARIMUTHU Sac. AMAL RAJ (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 7
SAVARIMUTHU Sac. STALIN AROCKIARAJ (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 7
SEBASTHIYAPPILLAI Sac. AROKIA RAJ (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 7
STANISLAUS Sac. RISHAR RAFFE JEGAN (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 7
DANIELI Sac. ODAIR (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 45
SAMMANASU NATHAN Sac. JOSEPH FERNANDEZ (Del. Stella Maris) - Ordinazione Sacerdotale - 5
ANTONY Sac. SELVAKANI (S. Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 5
ANTONY SAMY Sac. ANTONY AROCKIA VANATHAIYAN (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 5
AROCKIA SAMY Sac. MICHAEL DURAI SAMY (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 5
BADUGU Sac. CHRISTURAJU (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 5
MARIA JOHN JOSEPH Sac. PERIYANAYAGAM (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 5
23-08-2022
BERLUSCONI Sac. FRANCESCO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 42
24-08-2022
STAWASZ Sac. DAVID EDWARD (Divine Providence) - Prima professione - 22
25-08-2022
OKORIE Sac. OKECHUKWU EMMANUEL (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 15
UCHE Sac. MARK ANAYOCHI (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 15
29-08-2022
ALTUNA PEÑA Sac. FRANCISCO JAVIER (Del. Europea SLG) - Ordinazione Sacerdotale - 35
PROIETTO Sac. CALOGERO (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 24
31-08-2022
VIAGAPPAN Sac. MARIA SAVARI ANTONY RAJAN (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 3
PESANAGANTI Sac. DEVANANDAM (Del. Europea SLG) - Ordinazione Sacerdotale - 3
SEBATHIYAN Sac. PACKIARAJ (Del. Stella Maris) - Ordinazione Sacerdotale - 3
ISSAC Sac. VINNARASAN (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 3
MARTIN Sac. JEYASEELAN (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 3
01-09-2022
MARTÍNEZ HERGUEDAS Sac. JOSÉ ALFONSO (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 38
BAJIKILE N'GINDU Sac. EMMANUEL CHARLES (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 20
MPUNGA MUKUNYA Sac. FRANÇOIS (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 20
OKORIE Sac. OKECHUKWU EMMANUEL (S.Cuore) - Prima professione - 20
ONGANGA NDJONDJO Sac. JUSTIN (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 20
ONYEKA Sac. CHUKWUMA STEPHEN (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 20
UCHE Sac. MARK ANAYOCHI (S.Cuore) - Prima professione - 20
04-09-2022
BOUFLEUR Sac. TIAGO (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 12
JEREZ SILVA Sac. NELSON MAURICIO (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 29
COLAFEMINA Sac. DONATO (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 40
GIUDICI Sac. FERNANDO (S.Cuore) - Prima professione - 40
GREGA Sac. MARCO (S.Cuore) - Prima professione - 40
RUTIGLIANO Sac. NICOLA (Curia Generalizia) - Prima professione - 40
06-09-2022
AMICO Sac. GIOVANNI (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 13
JANUSZEWSKI Sac. JAROSLAW (Del. Europea SLG) - Prima professione - 13
07-09-2022
CORSO Sac. DIEGO OMAR (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 9
RIZZI Sac. DOMENICO (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 3
ALLETTO Sac. SALVATORE (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 14
CERUTTI Sac. MICHELE (S.Cuore) - Prima professione - 14
PALLOTTA Sac. FABIO (Del. Europea SLG) - Prima professione - 37
CECCHINATO Fr. MAURO (Del. Stella Maris) - Prima professione - 37
08-09-2022
VALISI Fr. CARLO IVANO (S.Cuore) - Prima professione - 28
FONDRINI Fr. CARLO (S.Cuore) - Prima professione - 35
GALLO Fr. ORONZO (Curia Generalizia) - Prima professione - 28
MARCHETTI Fr. PIETRO (S.Cuore) - Prima professione - 28
ALLEGRA Sac. ALESSANDRO (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 30
ANTONY SAMY Sac. SOOSAI RATHINAM (Curia Generalizia) - Prima professione - 28
ANTONYRAJ Sac. MARIA AROKIADOSS (Del. Europea SLG) - Prima professione - 28
APREDA Sac. SALVATORE (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 20
MASULLO Fr. GIORGIO (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 20
MARIA LOUIS Sac. PETER SEBASTIAN (Divine Providence) - Prima professione - 28
AROCKIASAMY Sac. KURIAKOSE (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 27
BANIAK Sac. WIESŁAW (Del. Europea SLG) - Prima professione - 27
BARDELLI Sac. RENATO (S.Cuore) - Prima professione - 30
BIANCOTTO Sac. STEFANO (S.Cuore) - Prima professione - 10
BIONDO Sac. ARCANGELO (Del. Europea SLG) - Prima professione - 41
BUGEA NOBILE Sac. ENZO (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 29
COLAFEMINA Sac. ENRICO (Romana S. Giuseppe) - Prima professione - 36
DE MASI Sac. ANTONINO (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 18
DI ROSA Sac. CALOGERO (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 30
GIGLIOLA Sac. TOMMASO (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 31
MAESANI Sac. MARCO (S.Cuore) - Prima professione - 36
MAISANO Sac. SANTINO (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 30
MAKANKA YAFU Sac. CHARLES (S.Cuore) - Prima professione - 23
MARÍA ANTÓN Sac. SANTIAGO (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 28
MATARRESE Sac. GUIDO (S.Cuore) - Prima professione - 39
MBAYA BALELA Sac. BERNARDIN (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 23
OBIAGBA Sac. CHRISTOPHER IFEANYI CHUKWU (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 31
ONYEMA Sac. BENEDICT EMEKA (S.Cuore) - Prima professione - 29
PATUELLI Sac. DAVIDE (S.Cuore) - Prima professione - 33
PROIETTO Sac. CALOGERO (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 31
RIVA Sac. MARCO (S.Cuore) - Prima professione - 38
RIZZI Sac. DOMENICO (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 8
ROSSI Sac. ROBERTO (S.Cuore) - Prima professione - 20
RUSSO Sac. GIOVANNI (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 8
SABATELLI Sac. FRANCESCO (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 32
SCIBETTA Sac. DOMENICO (S.Cuore) - Prima professione - 33
SPOSATO Sac. FRANCESCO (S.Cuore) - Prima professione - 32
STEPHEN Sac. ANTONY ROOSEWELT (S.Cuore) - Prima professione - 27
TELEGA Sac. PIOTR (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 27
UCHE Sac. IFESINACHI DESMOND (Del. Europea SLG) - Prima professione - 23
VILLEGAS VALLEJO Sac. JOSÉ ANGEL (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 40
XAVIERRAJ Sac. JOHNSON (S.Cuore) - Prima professione - 31
FURLOTTI Fr. NELLO (S.Cuore) - Prima professione - 29
POZZOLI Fr. PAOLO (S.Cuore) - Prima professione - 10
MISTUR Fr. MARCIN TADEUSZ (Del. Europea SLG) - Prima professione - 8
09-09-2022
VILLEGAS VALLEJO Sac. JOSÉ ANGEL (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 33
12-09-2022
MARINO Sac. MARIO (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 65
ANTONELLI Sac. ADELIO (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 63
ARGENTA Sac. ROMANO GIUSEPPE (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 69
BALDINI Sac. MARIO (S.Cuore) - Prima professione - 65
BELLANOVA Sac. LORENZO (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 68
BONGIASCIA Sac. ENRICO (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 66
CARRERA Sac. MARIO (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 63
CASALI Sac. TARCISIO (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 73
CASE Sac. GIOVANNI (S.Cuore) - Prima professione - 64
CORNAGGIA Sac. FRANCO (S.Cuore) - Prima professione - 68
CRIPPA Sac. ALFONSO (Curia Generalizia - Dip.) - Prima professione - 65
CURRI Sac. GIUSEPPE (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 65
DE SIMONI Sac. GIOVANNI SANDRO (S.Cuore) - Prima professione - 63
DE VETTOR Sac. REMIGIO (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 64
FOLONARO Sac. ADRIANO (S.Cuore) - Prima professione - 65
GAMBA Sac. NEMESIO (S.Cuore) - Prima professione - 68
IANNITTO Sac. ENRICO CARMINE GIOVANNI (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 65
LIPPOLI Sac. PIETRO (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 64
LORUSSO Sac. PIETRO (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 66
MAFFIOLI Sac. PEPPINO (S. Cuore) - Prima professione - 63
MANIERO Sac. PIETRO (S.Cuore) - Prima professione - 73
MASSARA Sac. ANTONINO (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 64
MINETTI Sac. ORONZO (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 67
MORELLI Sac. GIUSEPPE ENRICO SILVESTRO (S.Cuore) - Prima professione - 68
TAGLIABUE Fr. EGIDIO (S.Cuore) - Prima professione - 66
OMODEI Sac. BATTISTA (Del. Stella Maris) - Prima professione - 64
OSTINELLI Sac. ANTONIO (S.Cuore) - Prima professione - 65
PAVAN Sac. GIUSEPPE (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 64
PEREGO Sac. CESARE (S.Cuore) - Prima professione - 64
PIZZUTO Sac. ANTONIO MICHELE (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 64
POLETTO Sac. SILVANO (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 63
POMONI Sac. ANTONIO (S.Cuore) - Prima professione - 65
RINALDO Sac. GIUSEPPE (Divine Providence) - Prima professione - 63
SGROI Sac. CARMELO (S.Cuore) - Prima professione - 69
SIMION Sac. PIER GIORGIO (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 67
TERZAGHI Sac. LEONARDO (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 68
TURATI Sac. FORTUNATO LUIGI (Divine Providence) - Prima professione - 63
VIGANO' Sac. PIERO GIOVANNI (S.Cuore) - Prima professione - 65
ZANELLA Sac. SETTIMO (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 67
MORANDI Fr. SERAFINO (S.Cuore) - Prima professione - 63
13-09-2022
JANUSZEWSKI Sac. JAROSLAW (Del. Europea SLG) - Ordinazione Sacerdotale - 8
14-09-2022
LAIN Fr. FRANCO (Curia Generalizia) - Prima professione - 44
ALTUNA PEÑA Sac. FRANCISCO JAVIER (Del. Europea SLG) - Prima professione - 43
CHIEREGATO Sac. ALBERTO GIUSEPPE (S.Cuore) - Prima professione - 42
COSTANTINO Sac. SALVATORE (S.Cuore) - Prima professione - 43
FRASSON Sac. AGOSTINO (S.Cuore) - Prima professione - 42
TUSSI Sac. DANIELE (S.Cuore) - Prima professione - 42
16-09-2022
CARVAJAL BRITO Sac. JORGE (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 22
18-09-2022
COLAFEMINA Sac. ENRICO (Romana S. Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 29
DE MASI Sac. ANTONINO (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 12
19-09-2022
DA COSTA FERREIRA Sac. HÉLIO (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 13
22-09-2022
RIVA Sac. FULVIO CESARE (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 38
24-09-2022
CODA Fr. ORLANDO (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 54
MARTÍNEZ HERGUEDAS Sac. JOSÉ ALFONSO (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 44
ADDARI Sac. ENZO (Divine Providence) - Prima professione - 54
ARGENTIERO Sac. DOMENICO (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 60
ATTANASIO Sac. CIRO (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 55
BALZAROLO Sac. DANTE (S.Cuore) - Prima professione - 61
BERNARDIN Sac. FRANCESCO (S.Cuore) - Prima professione - 56
BERNASCONI Sac. ALBINO (S.Cuore) - Prima professione - 56
BIANCHESSI Sac. LUIGI (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 51
BIGELLI Sac. LEONELLO (S.Cuore) - Prima professione - 57
BIOTTI Sac. EDOARDO (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 52
BOGONI Sac. WLADIMIRO (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 53
BRUGNONI Sac. UMBERTO (Curia Generalizia) - Prima professione - 51
BULANTI Sac. EUGENIO (S.Cuore) - Prima professione - 54
CAMURRI Sac. DANTE (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 62
CANTALUPPI Sac. GABRIELE (S.Cuore) - Prima professione - 55
CANTARELLO Sac. OTTAVIO (S.Cuore) - Prima professione - 60
CAPPARONI Sac. BRUNO (S.Cuore) - Prima professione - 52
CARSANA Sac. ENZO (S.Cuore) - Prima professione - 51
CERBITO GALIT Sac. EDUARDO (Del. Stella Maris) - Prima professione - 27
CERIOTTI Sac. GIOVANNI (S.Cuore) - Prima professione - 56
CODEGA Sac. ANTONIO (S.Cuore) - Prima professione - 58
COMINAZZI Sac. GABRIELE (S.Cuore) - Prima professione - 51
DE GIAMBATTISTA Sac. LUIGI (Del. Stella Maris) - Prima professione - 51
DE LA TORRE CABORNERO Sac. FERNANDO (Del. Europea SLG) - Prima professione - 42
DE NARD Sac. SILVIO (Divine Providence) - Prima professione - 50
DI TULLIO Sac. PIETRO (Divine Providence) - Prima professione - 62
FABRIS Sac. NATALE (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 50
FAGGIANO Sac. TOMMASO (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 58
FRIGERIO Sac. GIANCARLO (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 50
FRUGIS Sac. GIUSEPPE (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 39
GALLI Sac. GIUSEPPE (S.Cuore) - Prima professione - 59
GARCÍA GARCÍA Sac. TEODORO (Del. Europea SLG) - Prima professione - 46
GARCÍA VELASCO Sac. ANDRÉS (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 46
GOTTARDI Sac. ANGELO (S.Cuore) - Prima professione - 60
LIOI Sac. DONATO (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 56
MANGANIELLO Sac. ANIELLO (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 50
MAPELLI Sac. MARIO LINO (S.Cuore) - Prima professione - 46
MAZZOLA Sac. ATTILIO (S.Cuore) - Prima professione - 61
MORTIN Sac. GABRIELE (S. Cuore) - Prima professione - 57
NAVA Sac. MARIO (Curia Generalizia) - Prima professione - 52
OPRANDI Sac. REMIGIO LUIGI (S.Cuore) - Prima professione - 55
PANARO Sac. GIACOMO (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 51
PARINI Sac. AMELIO GIAMPIERO (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 58
PASTORELLO Sac. BENITO (S.Cuore) - Prima professione - 52
PEDAGNA STEFANELLI Sac. COSMO (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 58
POZZI Sac. ERNESTO (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 61
POZZI Sac. GIUSEPPE (S.Cuore) - Prima professione - 49
PRAVETTONI Sac. ALBERTO (S.Cuore) - Prima professione - 58
PRIANTE Sac. DANILO (S.Cuore) - Prima professione - 54
RATTI Sac. RENATO (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 60
RECCO Sac. ALDO (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 57
RIGAMONTI Sac. LORENZO (S.Cuore) - Prima professione - 61
RINALDI Sac. MATTEO (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 57
RIVA Sac. FELICE (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 49
RIVA Sac. FULVIO CESARE (S.Cuore) - Prima professione - 47
RUBAGOTTI Sac. ALFREDO (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 58
SCHIAVONE Sac. COSIMO (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 49
SIMION Sac. VINCENZO (S.Cuore) - Prima professione - 59
SPEROTTO Sac. SILVIO (S.Cuore) - Prima professione - 56
TIRABOSCHI Sac. SILVIO (S.Cuore) - Prima professione - 51
TREMOLADA RAVASI Sac. BRUNO (S.Cuore) - Prima professione - 55
VENERITO Sac. GIUSEPPE (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 48
VINZI Sac. MICHELE (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 60
ZOLLA Sac. VINCENZO (S.Cuore) - Prima professione - 48
FIGINI Fr. GIUSEPPE (S.Cuore) - Prima professione - 52
RIVA Fr. ANTONIO (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 60
SARTOR Sac. GERASIMO (S. Cuore) - Prima professione - 51
03-10-2022
BERETTA Sac. PIETRO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 35
07-10-2022
MOSCA Sac. ALDO (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 31
08-10-2022
EGBEFOME Sac. FRANCIS WILLIAM OPOMAN (Vice Provincia NSS) - Ordinazione Sacerdotale - 7
11-10-2022
MADUFORO Sac. KELECHI THADDEUS (S.Cuore) - Prima professione - 25
16-10-2022
RODRÍGUEZ AVILÉS Sac. TEODORO RAÚL (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 16
24-10-2022
CORTÉS ROCHA Sac. MARCOS (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 10
ESPINOZA CRUZ Sac. JESÚS (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 10
DE HOLANDA Cl. FRANCISCO ASSIS (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 5
NASCIMENTO DOS SANTOS Cl. FRANCISCO ERIVAN (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 4
ANTONISAMY Sac. KULANDAISAMY (Divine Providence) - Prima professione - 24
AROCKIASAMY Sac. JAYA SOOSAI MARIA NATHAN (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 24
KURUZ Sac. MAHESH BENSON (Divine Providence) - Prima professione - 24
SANTIAGO Sac. JOHN DASS (Divine Providence) - Prima professione - 24
SAVARIMUTHU Sac. PERIYANAYAGASAMY (Divine Providence) - Prima professione - 24
25-10-2022
ORTIZ CANDIA Sac. JUAN MANUEL (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 8
26-10-2022
MATULAC Sac. ALFIE (Del. Stella Maris) - Ordinazione Sacerdotale - 3
28-10-2022
BLANCHOUD Sac. CARLOS DEONISIO (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 50
30-10-2022
LAZARETTI Sac. ODACIR (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 23
12-11-2022
SEBASTIAN Sac. AROCKIA NATHAN (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 2
MARIYA ANTHUVAN Sac. ARUN DAVID (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 2
BERETTA Sac. PIETRO (S.Cuore) - Prima professione - 39
MARIA NATHAN Sac. BOSCO YESURAJ (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 2
PACKIAM Sac. KULANDAI (Del. Stella Maris) - Ordinazione Sacerdotale - 2
VANATHURAYAR Sac. IRUDAYA RAJ (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 2
RAYAPPAN Sac. SOLOMON RAJA (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 2
LOUIS Sac. PRAVEEN RAJ (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 2
MURUGESAN Sac. RAJESH KUMAR (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 2
ALEXIS Sac. FRANCIS XAVIER (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 2
14-11-2022
SOMBU Sac. ISAAC TERKULA (Vice Provincia NSS) - Ordinazione Sacerdotale - 2
21-11-2022
UMFINAMA NTENDA Sac. GABRIEL (Vice Provincia NSS) - Ordinazione Sacerdotale - 2
22-11-2022
WEBER Sac. DENNIS MICHAEL (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 25
23-11-2022
CERUTTI Sac. MICHELE (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 9
30-11-2022
ANTONY Sac. FRANCIS ASSISI (Divine Providence) - Prima professione - 18
ARULAPPAN Sac. KANIKKAI RAJ (Divine Providence) - Prima professione - 18
MARIA SOOSAI Sac. BASKAR DOMINIC SEBASTIAN (S. Cuore) - Prima professione - 18
PILLEM Sac. PETER JOSEPH (Divine Providence) - Prima professione - 18
05-12-2022
GIUDICI Sac. FERNANDO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 35
GREGA Sac. MARCO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 35
MOSCA Sac. ALDO (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 24
07-12-2022
ALLEGRA Sac. ALESSANDRO (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 25
ASCARI Sac. GERALDO (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 36
DE MELO VIANA Sac. ANTÔNIO (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 37
JOHNSON Sac. ANIEKERE EMMANUEL (Vice Provincia NSS) - Ordinazione Sacerdotale - 9
LUFT Mons. PROTOGENES JOSE' (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 47
MAISANO Sac. SANTINO (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 25
PEREIRA ALVES Sac. VALDEMAR (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 20
08-12-2022
ALLETTO Sac. SALVATORE (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 10
APREDA Sac. SALVATORE (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 15
DEMOLINER Sac. FLÁVIO (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 32
BIANCOTTO Sac. STEFANO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 4
09-12-2022
SINGARAYAR Sac. ANTONY LOURDU RAJ (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 13
VIRAY OCAMPO Sac. CHARLTON (Del. Stella Maris) - Ordinazione Sacerdotale - 15
11-12-2022
VERGUTZ Sac. ALCIDES JOSE' (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 40
12-12-2022
OWUAMANAM Sac. LEONARD EMEKA (Romana S. Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 13
14-12-2022
OBIAGBA Sac. CHRISTOPHER IFEANYI CHUKWU (Vice Provincia NSS) - Ordinazione Sacerdotale - 26
15-12-2022
MALDANER Sac. ADELMO LUIZ (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 38
SCHNEIDER Sac. RENATO (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 15
17-12-2022
OSTINELLI Sac. ANTONIO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 62
PEDAGNA STEFANELLI Sac. COSMO (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 50
18-12-2022
BARDELLI Sac. RENATO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 23
CODEGA Sac. ANTONIO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 51
PARINI Sac. AMELIO GIAMPIERO (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 51
RUBAGOTTI Sac. ALFREDO (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 51
19-12-2022
BERNASCONI Sac. ALBINO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 49
CATANI Sac. IVO LADISLAU (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 52
DE COSTA Sac. EDENILSO (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 30
DOMINGUEZ Sac. JORGE ALBERTO (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 36
MARÍA ANTÓN Sac. SANTIAGO (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 7
TIRABOSCHI Sac. SILVIO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 41
TREMOLADA RAVASI Sac. BRUNO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 49
TRONCOSO SALAZAR Sac. JOSÉ CARLOS (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 49
20-12-2022
AMICO Sac. GIOVANNI (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 8
ARGENTA Sac. ROMANO GIUSEPPE (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 53
CANTARELLO Sac. OTTAVIO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 53
SANGIORGIO Sac. CESARINO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 53
SIMION Sac. VINCENZO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 52
21-12-2022
ANYANWU Sac. OKECHUKWU LEONARD (Vice Provincia NSS) - Ordinazione Sacerdotale - 10
BALZAROLO Sac. DANTE (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 54
CAMURRI Sac. DANTE (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 54
DI TULLIO Sac. PIETRO (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 54
FUMAGALLI Sac. ADENIR JOSE' (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 42
GOTTARDI Sac. ANGELO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 53
MAFFIOLI Sac. PEPPINO (S. Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 54
MAZZOLA Sac. ATTILIO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 54
RIGAMONTI Sac. LORENZO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 54
RINALDO Sac. GIUSEPPE (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 55
22-12-2022
BULANTI Sac. EUGENIO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 49
DANIELI Sac. ODAIR (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 38
LIOI Sac. DONATO (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 49
OPRANDI Sac. REMIGIO LUIGI (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 49
23-12-2022
ANGHEBEM Sac. ALÍRIO (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 55
CERIOTTI Sac. GIOVANNI (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 50
DE SIMONI Sac. GIOVANNI SANDRO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 55
FELDKIRCHER Sac. SELSO (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 55
POLETTO Sac. SILVANO (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 55
TURATI Sac. FORTUNATO LUIGI (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 55
VIGANO' Sac. PIERO GIOVANNI (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 61
24-12-2022
OMODEI Sac. BATTISTA (Del. Stella Maris) - Ordinazione Sacerdotale - 55
SPEROTTO Sac. SILVIO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 49
26-12-2022
ANTONISAMY Sac. KULANDAISAMY (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 17
AROCKIASAMY Sac. JAYA SOOSAI MARIA NATHAN (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 17
JESIAH Sac. RONALD (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 17
KURUZ Sac. MAHESH BENSON (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 17
SANTIAGO Sac. JOHN DASS (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 17
SAVARIMUTHU Sac. PERIYANAYAGASAMY (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 17
27-12-2022
AROCKIASAMY Sac. KURIAKOSE (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 22
28-12-2022
POZZI Sac. ERNESTO (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 54
29-12-2022
STEPHEN Sac. ANTONY ROOSEWELT (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 22

Modulo Banner Donazioni

Aiuta l'Opera Don Guanella a fare del bene

IL TUO CONTRIBUTO ECONOMICO È PREZIOSO!
"Conviene sempre fare un po' di carità: un povero soccorre l'altro e Dio benedice" - San Luigi Guanella

Social Footer

Cookies policy